Абоненты “Киевстар” смогут заработать на прослушивании рекламы

Опубліковано:
|
Автор:

Оператор мобильной связи “Киевстар” анонсировал свою новую услугу “Слушай и зарабатывай”, которая позволяет абонентам получать пополнения на свой счет за прослушивание рекламы.

ks

Сервис реализован в рамках популярной в мире рекламной модели Sponsored Call. Она заключается в том, что рекламодатели предоставляют свой рекламный контент (предложения относительно своих товаров и услуг), а абоненты могут прослушать его, получая за это пополнение своего мобильного счета. Размер «прибыли» для абонента — 15 копеек за каждый прослушанный ролик. Рекомендованная оператором длина таких роликов – 20-30 секунд.

Практика использования сети оператора как рекламного канала существует в разных странах мира. Особенность внедрения услуги Sponsored Call компанией «Киевстар» заключается в том, что реклама абоненту не навязывается — во-первых, он сам решает, хочет ли прослушать тот или иной рекламный ролик, во-вторых, он имеет возможность выбрать категорию, которая его больше всего интересует, в-третьих, за прослушивание рекламы абонент получает пополнение счета.

«Киевстар» предоставляет абонентам возможность настраивать параметры своего профиля — включать и отключать определенные категории рекламы в зависимости от своих предпочтений. Услуга предоставляется при технической и сервисной поддержке партнера ООО «Кубик Телеком». Среди рекламодателей, заинтересовавшихся данным форматом рестораны, продавцы косметики, спортивных товаров и развлекательных услуг.

На текущий момент услуга “Слушай и зарабатывай” запущена в качестве пилотного проекта. Для опытной эксплуатации “Киевстар” методом случайной выборки определил абонентов, которым направлены предложения воспользоваться услугой. Со временем услуга станет доступной всем припейд-абонентам “Киевстар”.

TechnoGuide