Vertu Ti: Android-смартфон за 8 тыс. евро

Опубліковано:
|
Автор:

Vertu представила новый смартфон Vertu Ti на платформе Android 4.0, который стал первым аппаратом компании на базе данной ОС. В прошлом году бизнес Vertu был продан Nokia инвестиционной компании EQT VI за 200 млн евро. Это позволило использовать ОС Android в новых продуктах, тогда как Nokia сделала выбор в пользу Windows Phone.

Напомним, что торговая марка Vertu довольно популярна в странах СНГ, где такие телефоны являются статусным аксессуаром.

Vertu Ti

Vertu Ti использует процессор с частотой 1,7 ГГц, а к услугам пользователя 64 Гб встроенной памяти. 3,7-дюймовый сенсорный экран новинки защищен сапфировым стеклом, а сам корпус смартфона сделан из титана. Основная камера смартфона обладает разрешением 8 мегапикселей и поддерживает Full HD-видео. Фронтальная камера получила разрешение 1,3 Мп.

За счет дорогих материалов и ручной сборки Vertu Ti стоит недешево – порядка 7,9 тыс. евро. Кроме того, каждый покупатель обеспечивается сервисом “Консьерж”. Он обеспечивает удобный доступ к различным услугам, например, заказу столиков в ресторане или вызову такси. Кроме того, Vertu – это, прежде всего, важный имиджевый аксессуар и составляющая образа своего владельца.

TechnoGuide