«МТС Украина» открыла бесплатные курсы для абонентов

Опубліковано:
|
Автор:

«МТС Украина» открыла бесплатные курсы для абонентов, на которых все желающие могут получить базовые и расширенные навыки использования мобильного интернета и мобильных технологий.

«МТС Украина» открыла бесплатные курсы для абонентов

Первое занятие Мобильной академии МТС прошло 24 февраля в главном центре обслуживания абонентов МТС в Киеве, на ул. Крещатик, 15. Вводное занятие на тему «Что умеет ваш смартфон» состоялось в формате практического семинара. Слушатели академии получили не только полезную информацию, но и возможность потренироваться в использовании основных функций смартфонов: настроить мобильный интернет и Wi-Fi-доступ, скачать приложение, найти кратчайший путь домой с помощью навигационного приложения.

Мастер-классы на самые актуальные темы будут проходить регулярно, в последнее воскресенье месяца, в 15:00 в салоне МТС в Киевском Пассаже. Следующий мастер-класс состоится 31 марта. В дальнейшем «Мобильная академия» откроет свои двери в других городах Украины.

«МТС Украина» открыла бесплатные курсы для абонентов

«Сегодня в сети «МТС Украина» насчитывается около трех с половиной миллионов смартфонов. И их количество постоянно растет – все больше наших абонентов предпочитают «умные» телефоны обычным «звонилкам». Несмотря на растущую популярность смартфонов, люди продолжают использовать мобильные устройства в основном для звонков, игнорируя потенциал своих дорогостоящих трубок. Кто-то просто не знает всех возможностей своего телефона, у кого-то не получается настроить необходимые сервисы, а кто-то думает, что пользоваться мобильным интернетом дорого. В «Мобильной академии» мы хотим развеять все сомнения и предубеждения, показать и рассказать абонентам, как без ущерба для кошелька сделать смартфон надежным помощником в любой сфере жизни, будь то здоровье, семья, работа, образование или семейный бюджет», – отметила Виктория Рубан, начальник отдела по связям с общественностью «МТС Украина».

Темы следующих занятий выбрали сами абоненты, голосуя за наиболее интересующую их тему на популярных интернет-ресурсах и в социальных сетях. Среди них «Карта автомобилиста в телефоне», «Как следить за своим здоровьем с помощью смартфона», «Почему электронная почта дешевле бумажной», «Образование в телефоне» и «Общение с родными и близкими через интернет».

TechnoGuide