Китайцы подделали Samsung Galaxy S III: без Wi-Fi и Android, зато с поддержкой DualSIM

Опубліковано:
|
Автор:

Как известно, жертвами подделок становятся не только покупатели продукции Apple, но и других популярных устройств. Безусловный хит прошлого года – смартфон Samsung Galaxy S III тоже не стал исключением. Нужно отдать должное, нередко китайский самсунг галакси с 3, по крайней мере, внешне практически не отличается от оригинала, а продавцы честно объясняют покупателю, что речь идет о, пусть качественной, но все-таки копии. Но есть и такие подделки, которые имеют мало общего с оригиналом.

Копия Galaxy S III

 

Копия Galaxy S III

Копия Galaxy S III

Так, в соседней Росссии пользователь одной из социальных сетей опубликовал ряд фотографий, отдаленно напоминающих настоящий Samsung Galaxy S III. В сопроводительном тексте говорится, что аппарат принесли знакомые с просьбой помочь активировать функцию Wi-Fi. Как оказалось, такой функции в аппарате нет вовсе, а вместо ОС Android, которая установлена на оригинальном смартфоне, здесь используется малоизвестная проприетарная платформа. Зато аппарат оказался с поддержкой двух SIM-карт.

Первое, что бросается в глаза в данной копии – упаковка и название бренда – Savnsmg вместо Samsung, а также множество китайских иероглифов, не внушающих особого доверия. Дальше – больше: пластик, из которого сделан аппарат, скрипит и, по словам автора фотоснимков, сильно отличается от оригинального аппарата. На самом корпусе есть множетво мелких отличий и несоответствий, которые, впрочем, неподготовленному пользователю выявить не так-то просто. Даже чехол, который, очевидно, поставлялся в комплекте, по форме напоминает фирменные чехлы для Galaxy SIII.

Тем не менее, достаточно попасть в меню, чтобы понять, что перед нами всего лишь небрежно сделанная копия. Здесь нет и намека на красочные виджеты и анимацию, которой может похвастаться оригинальный Samsung Galaxy SIII. Кроме того, на поверку аппарат оказался вовсе не смртфоном – операционная система в нем попросту отсутствует.

Копия Galaxy SIII

 

Копия Galaxy SIII

 

Копия Galaxy SIII

Копия Galaxy SIII

TechnoGuide