TP-LINK Archer C7: 2-диапазонный роутер нового поколения (до 1750 Мбит/с)

Опубліковано:
|
Автор:

Компания TP-LINK представила в Украине новый роутер Archer C7. Это двухдиапазонный Wi-Fi маршрутизатор с поддержкой Wi-Fi нового поколения (стандарт 802.11ac) и общей пропускной способностью до 1750 Мбит/с.

Роутер Archer C7 поддерживает новую технологию Wi-Fi с гигабитным беспроводным подключением. Беспроводный стандарт 802.11ac предоставляет устройствам сверхбыструю скорость соединения, до 3 раз быстрее, чем 802.11n и большую зону покрытия для беспроводной сети.

TP-LINK Archer C7 двухдиапазонный гигабитный роутер с пропускной способностью до 1750 Мбит/сДанный роутер поддерживает одновременные соединения до 1300 Мбит/с на частоте 5 ГГц и до 450 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц.

Более простые задачи, такие как электронная почта или просмотр веб-страниц, могут выполняться на частоте 2,4 ГГц, а трафик, критичный к задержкам и разрывам, например, онлайн-игры и потоковое видео высокой четкости, может обрабатываться каналом с частотой 5 ГГц в одно и то же время.

Максимальное покрытие беспроводной сети и высокую надежность сигнала обеспечивают 6 антенн: 3 внешних, мощностью 5 dBi, и 3 внутренних.

TP-LINK Archer C7 двухдиапазонный гигабитный роутер с пропускной способностью до 1750 Мбит/с

С помощью гигабитных портов маршрутизатор Archer C7 обеспечивает скорость передачи данных в 10 раз большую, чем при обычном Ethernet подключении.

Читайте также: TP-LINK обновила линейку беспроводного оборудования

Используя два многофункциональных порта USB 2.0 пользователи смогут организовать совместный доступ к принтерам и файлам через локальную сеть или Интернет с помощью функции FTP-сервера. А поддержка протокола IPv6 обеспечивает стабильную работу роутера в сетях нового поколения.

TP-LINK Archer C7 двухдиапазонный гигабитный роутер с пропускной способностью до 1750 Мбит/с

Технические характеристики роутера TP-LINK Archer C7:

  • поддержка нового поколения Wi-Fi и совместимость с устройствами стандарта 802.11a/b/g/n;
  • поддержка одновременного соединения до 1300 Мбит/с на частоте 5 ГГц и до 450 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц;
  • 3 внешние антенны на 5 дБи и 3 внутренние обеспечивают максимальное покрытие беспроводной сети и высокое качество сигнала;
  • гигабитные порты обеспечивают сверхбыструю передачу данных, в 10 раз большую, чем при обычном Ethernet-подключении;
  • 2 многофункциональных порта USB 2.0 для совместного использования принтера, передачи файлов по локальной сети или через интернет;
  • функция гостевого доступа к сети для безопасного подключения коллег и друзей;
  • поддержка нового поколения Интернет-протоколов – протокола IPv6;
  • простая настройка защиты беспроводной сети одним нажатием кнопки WPS;
  • поддержка WPA-PSK/WPA2-PSK шифрования для максимальной защиты беспроводной сети.

Роутер TP-LINK Archer C7, по предварительным данным, появится в продаже осенью по цене около 2000 грн.

TechnoGuide