LG представила в Украине линейку смартфонов и рассказала о текущих планах

Опубліковано:
|
Автор:

LG представила в Украине линейку смартфонов и рассказала о текущих планах

В ходе специального пресс-мероприятия в Киеве украинское представительство компании LG продемонстрировало актуальный модельный ряд смартфонов и поделилось планами на текущий год.

Представители LG Electronics в Украине
Представители LG Electronics в Украине

Флагманским смартфоном компании является LG Optimus G, с обзором которого наши читатели уже имели возможность ознакомиться.   Мировая премьера смартфона состоялась еще в начале года в ходе CES 2013, а на текущий момент аппарат доступен в украинских магазинах.

LG Optimus G
LG Optimus G

«Мы с гордостью представляем LG Optimus G на украинском рынке, – говорит Юлия Беседина, маркетинг-менеджер отдела мобильных коммуникаций. – Этот высококлассный смартфон стал настоящим прорывом среди Android-устройств: многие корейские потребители назвали его лучшим устройством на базе Android, а в Японии он вошел в список самых продаваемых мобильных устройств уже на первой неделе после официального старта продаж. Мы знаем, что украинские потребители с нетерпением ожидают появления LG Optimus G, и верим, что он превзойдет все их ожидания».

LG Optimus G и Optimus L7
LG Optimus G и Optimus L7

Напомним, что модель работает на базе ОС Android 4.1.2 Jelly Bean и оснащается мощным четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro с  частотой 1,5 ГГц. Еще одна сильная сторона флагмана – роскошный 4,7-дюймовый WXGA True HD IPS+ дисплей с высокой плотностью пикселей 320 ppi (1280×768 пикселей).

Появившись в продаже раньше основных конкурентов, LG Optimus G стал одним из первых флагманских смартфонов, получивших камеру с разрешением 13 Мп. Из дополнительных интересных особенностей отметим возможность масштабирования видео во время просмотра (Live Zooming), трансляцию изображения с экрана смартфона на телевизор и даже проигрывания на каждом из экранов разного контента (Dual Screen Dual Play), возможность одновременно просматривать на экране два разных окна (QSlide) и прочее.

В продаже LG Optimus G появился в конце февраля по рекомендованной цене 5999 грн, однако, уже сегодня магазины предлагают эту модель на 500-800 грн. дешевле.

Основные характеристики LG Optimus G:

  • Чипсет: процессор Qualcomm SnapDragon S4 Pro на частоте 1,5 ГГц с четырьмя ядрами Krait
  • Операционная система: 4.1.2 Jelly Bean
  • Поддержка сетей: WCDMA 900/2100 MГц; GSM/GPRS 900/1800/1900; LTE
  • Экран: 4,7-дюймовый, True HD-IPS, 16M цветов, 768 x 1280 пикселей
  • Память: 32 ГБ, 2 ГБ RAM
  • Камера: тыльная – 13 МП, фронтальная – 1,3 MП
  • Аккумулятор: 2100 мАч, время работы в режиме разговора – 15 ч, в режиме ожидания – 335 ч
  • Габариты: 131.9 x 68.9 x 8.1 мм
  • Вес: 147 г

Компания также продемонстрировала серию смартфонов L-Style. Это разноплановые модели, которые отличает наличие IPS-экрана, поддержка DualSIM, а отдельные экземпляры – еще и невысокая цена.

LG Optimus L7 II Dual
LG Optimus L7 II Dual

«LG всегда стремилась открывать новые горизонты. Линейка LG Optimus L-Style второго поколения стала достойным наследником своей предшественницы благодаря утонченному стилю и расширенным возможностям новых смартфонов,» – сказал д-р Чен-Сок Парк (Jong-seok Park), президент и СЕО компании LG Electronics Mobile Communications.

Первым представителем новой серии стала модель LG Optimus L7 II, дебютировавшая в марте. Она поддерживает работу с двумя SIM-картами, обладает 2-ядерным процессором, IPS-дисплеем и целым букетом фирменных функций. Следом за LG Optimus L7 II вышли модели Optimus L3II с 3,2-дюймовым QVGA IPS-дисплеем и 1,540 мАч батареей, а также Optimus L5II с большим 4,0-дюймовым IPS-дисплеем.

LG Optimus L5 II
LG Optimus L5 II
LG Optimus L5 II Dual
LG Optimus L5 II Dual

Основные характеристики Optimus L7II

  • Чипсет: процесор Dual-Core (Qualcomm MSM8225), 1ГГц
  • Память: до 4 ГБ eMMC / 768 MБ RAM / Micro SD
  • Дисплей: IPS 4,3 дюйма, разрешение WVGA (800×480)
  • Камера: тыльная 8.0 Mп с LED-вспышкой / фронтальная VGA
  • Операционная система: Android 4.1 Jelly Bean
  • Батарея: 2,460 мAч
  • Особенности: Dual-SIM
  • Размеры: 121.5 x 66.6 x 9.7 мм / 122.2 x 66.6 x 9.7 мм

Представители LG в Украине также отметили, что последние флагманские модели обеспечили компании третью позицию в глобальном рейтинге производителей смартфонов по доле рынка. На сегодняшний день свою рыночную долю на мировом рынке смартфонов в LG оценивают на уровне 3,2%. При этом, количество проданных устройств выросло на 77% по сравнению с прошлым годом. Успешные продажи аналитики компании связывают с моделями LG Optimus G и LG Optimus Vu.

В 2013 году в LG рассчитывают продать до 40 миллионов мобильных устройств, превысив, таким образом, показатель прошлого года на 50%.

TechnoGuide