Чего ждать от Windows 8.1: Microsoft раскрывает планы

Опубліковано:
|
Автор:

На днях компания Microsoft опубликовала несколько скриншотов очередного обновления для своей ОС Windows 8. Судя по тому, что обновление получило отдельный цифровой индекс – 8.1 – изменений будет немало.

windows_8_1

Кнопка “Пуск” возвращается

В числе прочего, в компании решили вернуть кнопку «Пуск», отсутствие которой в начальной версии «восьмерки» пользователями было воспринято неоднозначно. Правда, функции данной кнопки будут отличаться от предыдущих версий Windows. Судя по всему, кнопка просто предложит перейти к экрану «Пуск».

Персонализация

С Windows 8.1 пользователь сможет выводить снимки в режиме слайд-шоу на экране блокировки планшета. Причем совершенно неважно, где именно находятся файлы. Система поддерживает отображение сохраненных локально снимков и находящихся в SkyDrive. В обновленной ОС также больше цветов и изображений для фона стартового экрана.

Стартовый экран получит большее количество размеров плиток, кроме того, при организации интерфейса можно будет выделять сразу группу плиток.

Программы и онлайн-маркет

Встроенные в обновленную операционную систему программы тоже оптимизируют и сделают их более функциональными. Например, утилита просмотра фотографий предоставит еще и инструменты для быстрого и простого их редактирования. Причем сам снимок может храниться где угодно: в почте, SkyDrive, фотоальбоме.

SkyDrive

В Windows 8.1 стало возможно сохранять файлы сразу в облачном накопителе SkyDrive. Новый клиент SkyDrive предоставляет одинаково удобный доступ к файлам независимо от того, где они находятся. Поэтому документы будут доступны даже без подключения к интернету.

Internet Explorer

Новая версия операционки получит обновленный браузер Internet Explorer 11 (IE11). Разработчик обещает его пользователям более быструю и стабильную работу и ряд небольших улучшений по сравнению с предшественниками. Например, пользователь сможет включить опцию, которой адресное строка не будет прятаться.

В Microsoft обещают, что бета-версия Windows 8.1 будет доступна пользователям с 26 июня.

TechnoGuide