Computex 2013: самое интересное со стенда Acer

Опубліковано:
|
Автор:

По субъективным ощущениям, на стенде Acer демонстрировалось больше ноутбуков, чем у кого-либо другого, да и сам стенд по масштабам и разнообразию представленной продукции вошел в мой личный рейтинг самых ярких и интересных на Computex 2013 наряду с ASUS, MSI и GIGABYTE. Остановимся на наиболее интересных новинках.

acer

acer_notebooks

Планшеты на Windows 8

В Acer давно проявляли интерес к планшетам на Windows 8. На стенде было представлено две модели: уже известный покупателям 11-дюймовый планшет Iconia W701 и новинка – Iconia W3.

Особенность новой модели – 8-дюймовый экран, который редко встретишь среди Windows-планшетов. Из того, что сегодня можно встретить в магазинах, я не помню ни одной модели на Windows 8 с такой диагональю.

 Acer Iconia W701
Acer Iconia W701

Производитель обещает до 8 часов работы в автономном режиме, предустановленный программный пакет Microsoft Office, порты HDMI Micro и microUSB.

Планшет будет поставляться с подключаемой клавиатурой, которая немного шире, чем само устройство. Лично мне такая связка показалась внешне несколько неказистой, впрочем, это дело вкуса. Точная цена пока неизвестна, но представитель компании намекнул на цифру около 400 долларов.

Iconia W3
Iconia W3

Acer Iconia W3

Iconia W3 – это довольно смелый эксперимент. Во-первых, не известно, есть ли спрос на маленькие планшеты с полноценной Windows 8 на борту. Во-вторых, есть немало более доступных альтернатив на Android.

С другой стороны, пользователям, нуждающимся в мобильной работе с текстами и привычными Windows-программами такой планшет вполне может прийтись по душе.

Acer Iconia W3

Acer Iconia W3

Смартфоны Liquid E2 и Liquid S1

Так сложилось, что украинский пользователь слабо знаком со смартфонами Acer. Тем не менее, компании есть что показать. Весной Acer представила модель Liquid E2, которая оснащается IPS-дисплеем на 4,5 дюйма, поддержкой DualSIM, 4-ядерным процессором и неплохими стереодинамиками.

Acer Liquid E2
Acer Liquid E2

Помимо Liquid E2 производитель показал на Computex новинку – Liquid S1. Этот смартфон, а точнее «смартпэд», оснащается 5,7-дюймовым экраном с разрешением 1280 х 720 точек. В качестве аппаратной платформы используется MediaTek MT6589T с GPU PowerVR SGX 544 и 4-ядерным ARM Cortex-A7, работающим с частотой 1,5 ГГц. Не обошлось и без поддержки двух SIM-карт. Объем оперативки не бъет рекорды – 1 Гб, а встроенной флеш-памяти в аппарате 8 Гб.

Acer Liquid S1
Acer Liquid S1

Acer Liquid S1

По словам представителей компании, устройство будет стоить порядка 350 евро, что делает его неплохим предложением. По личным ощущениям, экран Liquid S1 очень хорош, дизайн не броский, но вполне узнаваемый. Оригинальности ему придает необычная форма динамика.

Acer Liquid S1

Acer Liquid S1

Обновленные ультрабуки Aspire S3 и Aspire S7

В этом году на стенде Computex производитель представил обновленный ультрабук Aspire S7, который получил процессоры на базе архитектуры Intel Haswell и конфигурацию с дисплеем 2560 х 1440 пикселей.

Производитель также говорит об усовершенствованных материалах корпуса. В остальном ультрабук, который я считаю одним из самых красивых на рынке, практически не изменился.

Acer Aspire S7
Acer Aspire S7

Acer Aspire S7

Acer Aspire S7

Acer Aspire S7

Acer Aspire S7

Aspire S3 производитель тоже обновил. Этот ультрабук получил Full HD дисплей, видеокарту NVIDIA GeForce GT735M и жесткий диск на 1 Тбайт вместо SSD-накопителя. Не совсем однозначное решение, как для ультрабука, тем не менее, производитель обещает выход из режима сна всего за пару секунд. Кстати, конфигурации с SSD-накопителем никуда не денутся.

TechnoGuide