Новые накопители Seagate NAS: емкость до 4 Тб, тихая работа и высокая производительность

Опубліковано:
|
Автор:

Новый жесткий диск Seagate NAS HDD, предназначенный для сетевых систем хранения данных (NAS), представлен в нескольких вариантах емкости, включая максимально возможную на сегодня – 4 Тбайт.

Емкие жесткие диски для NAS-хранилищ – удобная альтернатива облачным сервисам хранения данных как для дома, так и небольших предприятий. Так, использование диска емкостью 4 Тбайт может обеспечить хранение до 20 Тбайт в NAS-хранилищах, рассчитанных на пять дисков.

Новый жесткий диск Seagate NAS HDD

Накопители NAS от Seagate отличаются высокой производительностью при круглосуточной работе в системах NAS. Они поддерживают многопотоковую передачу HD-видео и подключение нескольких пользователей. Среди других преимуществ диска – практически бесшумная работа (на уровне ниже 1,9 бел) и поддержка технологии Seagate NASWorks. Она улучшает надежность устройства, подавляя вибрации диска и поддерживая разные возможности восстановления данных после сбоев.

У пользователей есть возможность оптимизировать энергопотребление новых накопителей, регулируя параметры потребления энергии с учетом рабочих нагрузок.

Новый жесткий диск Seagate NAS HDD

Кроме того, новые жесткие диски можно подключать к NAS-хранилищам по принципу plug and play. Новые жесткие диски для NAS-хранилищ от Seagate совместимы со всеми продуктами ASUSTOR NAS, D-Link, сетевыми хранилищами Lenovo и продуктами других брендов.

Новый жесткий диск Seagate NAS HDD

TechnoGuide