ViewSonic займется технологиями рукописного ввода

Опубліковано:
|
Автор:

Компания ViewSonic, выпускающая компьютерное оборудование и потребительскую электронику, объявила о создании совместного предприятия с компанией Hanvon, которая специализируется на технологиях распознавания рукописного ввода.

Hanvon

Совместное предприятие ViewSonic и Hanvon получило название ViewSonic Hanvon Touch Technology Corporation. Компания будет разрабатывать сенсорный модуль с технологией электромагнитного резонанса (Electromagnetic Resonance Touch, ERT) для экранов, предназначенных для растущего рынка электронной подписи, электронной бумаги (e-paper) и приложений для рынка образования.

По словам представителей ViewSonic, разрабатываемые решения смогут предоставить заказчикам, которые хотели бы добавить к своим продуктам функции рукописных заметок или цифровой подписи, качественное, но приемлемое по цене решение.

Новая компания уже создала экранные модули и законченные продукты разного размера, использующих сенсорные модули ERT с диагоналями 4,7″, 7″, 8″, 9,7″, 10,1″, 11,6″, 15,4″, 15,6″, 17″, 18,5″, 19″ и 21,5″, а также перьевые дисплеи различных размеров (10,1″, 15,6″, 18,95″, 21,5″), – говорится в официальном пресс-релизе ViewSonic.

Новинки обеспечивают точный рукописный ввод и простое рисование на экране с помощью беспроводного пера и пера без батарейного питания. Данная технология позволяет таким приложениям (на смартфонах, планшетах и т.д.) распознавать высокодетализированную информацию, включая наклон пера и давление, отображение рисунков и рукописного текста с той же четкостью, как при черчении обычным пером на бумаге.

TechnoGuide