Бета-версия Windows 8.1 с кнопкой “Пуск” доступна для скачивания

Опубліковано:
|
Автор:

Вчера в ходе конференции Microsoft BUILD была официально представлена публичная бета-версия ОС Windows 8.1, которая уже доступна для загрузки.

Untitled-1

Как и ожидалось, Windows 8.1 содержит целый ряд обновлений, в том числе, по части интерфейса Modern UI. В числе прочего, разработчики вернули кнопку “Пуск” и сделали возможность загрузки на привычный рабочий стол, а не на Metro-оболочку. Впрочем, кнопка “Пуск” имеет несколько иное назначение, чем в предыдущих версиях Windows. Она просто запускает стартовый экран.

В Microsoft также расширили поддержку мультимониторных систем, а поиск по компьютеру теперь интегрирован с Bing. Обновлены и некоторые предустановленные приложения, например, пользователи Windows 8.1 получат Internet Explorer 11.

Также в Microsoft указывают на:

– Редизайн магазина Windows.
Магазин Windows был обновлен в Windows 8.1, чтобы быстрее предоставлять пользователям доступ к программам, которые им интересны. Это обеспечивается лучшим расположением и улучшенным поиском программ. Списки программ расположены по-новому, в них улучшена навигация и подается более релевантный контент.

– Больше возможностей для монетизации.
Windows 8.1 предоставляет разработчикам больше возможностей создавать и монетизировать приложения и заинтересовывать пользователей. Леблонд представил подарочные карты для магазина Windows — простой способ, благодаря которому потребители смогут покупать программы, книги, игры и другой контент. Потребители смогут пополнять аккаунт Microsoft средствами в местных валютах и осуществлять онлайн-покупки в магазине Windows. Для разработчиков из Китая магазин Windows будет поддерживать Alipay, что даст им новый способ получать средства.

– Bing как платформа. Новая платформа Bing может встраиваться в устройства и услуги от Microsoft, а также в программы других разработчиков, которыми люди пользуются ежедневно. Подробнее об этом — здесь.

– Выпуск смотровых версий Visual Studio 2013 и. NET 4.5.1. Visual Studio 2013 предлагает идеальный инструментарий для создания современных приложений, работающих на Windows 8.1. С рядом новых функций Visual Studio 2013 облегчает и ускоряет создание приложений и сервисов, используя при этом современные подходы, охватывающие мобильные устройства и «облака». Microsoft также анонсировала обзорную версию. NET 4.5.1, что позволяет разработчикам создавать программы следующего поколения для устройств и сервисов. Обзорные версии Visual Studio 2013 и. NET 4.5.1 доступны для загрузки здесь. О Visual Studio можно узнать подробнее здесь.

– Возможности для разработчиков с Windows Phone. Microsoft объявила, что в течение последнего года отгрузки Windows Phone росли в 6 раз быстрее, чем остальной рынок смартфонов. С выходом Windows Phone 8 пользователи загружают более 200 млн программ ежемесячно и генерируют вдвое больше средней дневной выручки за программы. Чтобы помочь разработчикам получать лучшее возвращение своих инвестиций, следующий релиз Windows Phone будет поддерживать те же программы, которые разработчики создают сейчас, и такой же привычный набор инструментов.

Обновление до Windows 8.1 Preview уже доступно для загрузки, но перед его установкой рекомендуется создать резервную копию существующей системы. Финальная версия Windows 8.1 без приставки “бета” ожидается осенью.

TechnoGuide