Недорогой и “долгоиграющий” смартфон Prestigio MultiPhone 5430 на платформе Intel

Опубліковано:
|
Автор:

Сегодня в киевском шоуруме интернет-магазина “Розетка” состоялась презентация нового смартфона Prestigio MultiPhone 5430, которую производитель провел совместно с представительством Intel в Украине.

Дело в том, что сердцем новинки стал процессор Intel Atom Z2420. Таким образом, Intel начинает реализовывать ранее озвученные планы по наращиванию своего присутствия в сегменте смартфонов.

 

Prestigio MultiPhone 5430

 

Главное преимущество Prestigio MultiPhone 5430 – сочетание достойной производительности и автономности. По данным компании, производительность новинки в тестах AnTuTu Benchmark составляет порядка 10 000 пунктов.

Процессор оснащен технологией Intel Hyper-Threading, которая позволяет увеличивать тактовую частоту до 1,2 ГГц. На практике прирост производительности выражается в быстром и плавном перелистывании окон меню, веб-страниц, перемотке Full HD видео и, конечно, в 3D-играх.

[infobox bg=”bluelight” color=”black” opacity=”on” subtitle=”Мы получили массу удовольствия от совместной работы с корпорацией Intel в процессе реализации первого проекта по разработке смартфона, являющегося одним из этапов более широкого сотрудничества. Это поможет в достижении основной задачи нашей компании, заключающейся в создании качественных, надежных и доступных решений, которые так ценят конечные пользователи.”]Юрий Антошкин, руководитель административной службы компании Prestigio:[/infobox]

Другие характеристики MultiPhone 5430 тоже оказались достойными. Смартфон изначально работает на базе Android 4.0 с перспективой обновления до последующих версий. Разрешение основной камеры составляет 8 Мп.

Кстати, в ходе презентации были продемонстрированы возможности серийной фотосъемки со скоростью 10 к/с, что тоже можно считать одним из преимуществ используемого процессора.

[infobox bg=”bluelight” color=”black” opacity=”on” subtitle=”Работа с компанией Prestigio по созданию смартфона MultiPhone 5430 на базе процессора Intel для покупателей из стран Восточной Европы оставила у нас крайне положительные впечатления. В результате наших совместных усилий мы можем открыть покупателям замечательные возможности для использования смартфона.”]Гельмут Фоглер, вице-президент Intel:[/infobox]

Дисплей MultiPhone 5430 выполнен по технологии IPS и имеет диагональ 4,3 дюйма при разрешении 540×960 пикселей. Емкость стандартной батареи – 2000 мАч. В комплекте покупатель получит качественную стереогарнитуру и кожаный чехол.

 

Prestigio MultiPhone 5430

 

Среди других моделей линейки MultiPhone новинку выделяет отсутствие поддержки DualSIM. Производитель объясняет это тем, что смартфон разрабатывался для глобального рынка, в том числе, для стран, где основные продажи осуществляются через операторов связи.

Видеорепортаж:

В Украине Prestigio MultiPhone 5430 появится в ближайшие дни в интернет-магазине “Розетка” по рекомендованной цене 1999 грн. Кстати, как сообщили в ходе презентации представители компании, по итогам года Prestigio планирует выйти на второе место по продажам смартфонов в Украине с долей рынка не менее 15%.

[infobox bg=”bluelight” color=”black” opacity=”on” subtitle=”Экран: 4,3 дюйма, IPS, 960×540
Процессор: Intel Atom Z2420 до 1,2 ГГц с технологией Intel Hyper-Threading
ОС: Android 4.0 с обновлением до новых версий
Память: 1 Гб RAM, 4 Гб пользовательской памяти
Аккумулятор: 2000 мАч
Разъемы и передача данных: Wi-Fi, Bluetooth, микро-USB, 3.5 мм
Навигация: GPS
Габариты: 126х64,7х10 мм
Вес: 140 г (с аккумулятором)
Дополнительно: кожаный чехол в комплекте
Цветовые решения: черное, белое”]Характеристики Prestigio MultiPhone 5430[/infobox]

TechnoGuide