HP представила ноутбук-трансформер и планшет для белых воротничков

Опубліковано:
|
Автор:

Компания HP планирует в ближайшее время предложить корпоративным пользователям два новых устройства на Windows 8 – планшет ElitePad 900 и ноутбук-трансформер EliteBook Revolve. Обе новинки получили по-деловому сдержанный дизайн и неплохой набор дополнительных аксессуаров.

HP ElitePad 900
HP ElitePad 900

HP ElitePad 900 представляет собой классический планшет с достаточно тонким для своей категории корпусом (9,2 мм). Устройство оборудовано 10-дюймовым экраном с покрытием Gorilla Glass и работает на базе процессора Intel Atom x86. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, а для установки программ и хранения файлов предусмотрен встроенный накопитель на 32 или 64 Гб.

Из приятных дополнений отмечу слоты слоты для карт микро-SD, микро-SIM и модуль NFC. Несмотря на то, что устройство предназначено для суровых корпоративных будней, без встроенной камеры здесь не обошлось. Основной модуль имеет разрешение 8 Мп, а фронтальная камера записывает видео в 1080р.

Как видно на фото, разъемов на корпусе HP ElitePad 900 самый минимум. Но это компенсируют дополнительные аксессуары, среди которых док-станция ElitePad 900. Она оборудована разъемами VGA, HDMI, четырьмя USB 2.0 портами и Ethernet. Также к услугам пользователя стилус в алюминиевом корпусе и с хорошей чувствительностью. Неплохим выбором для путешествий будет элегантный жесткий чехол с клавиатурой HP ElitePad Productivity Jacket, оснащенный двумя портами USB 2.0 и кардридером.

HP EliteBook Revolve
HP EliteBook Revolve

HP EliteBook Revolve за счет поворотного дисплея может использоваться в привычном ноутбучном формате, а также в качестве планшета. Среди преимуществ этой новинки производитель акцентирует внимание на мощных процессорах вплоть до Intel Core i7 последнего поколения.

Поначалу производитель будет предлагать как модели на базе архитектуры Ivy Bridge, так и с новыми процессорами Intel 4 поколения (Haswell). В течение года все компьютеры и ноутбуки актуальной линейки будут переведены на новую архитектуру.

Экран защищает от царапин прочное стекло Gorilla Glass 2, а в корпусе использован каркас из магниевого сплава. Устройство совместимо с док-станциями корпоративного класса для подключения к внешнему дисплею, клавиатуре, мышке, дополнительным портам или принтерам.

Отмечу, что обе представленные модели, по всей видимости, не будут продаваться просто с витрины. Они будут доступны под заказ для корпоративных клиентов, которые смогут выбрать оптимальную для себя конфигурацию. Ожидаемая цена на HP ElitePad 900 составит 750-1000 долларов, в зависимости от конфигурации. HP EliteBook Revolve обойдется дороже – 1200 – 2000 долларов.

TechnoGuide