В Китае построили гигантский развлекательный комплекс размером с три Пентагона

Опубліковано:
|
Автор:

Гигантский комплекс New Century Global Center, возведенный в китайском городе Чэнду (провинция Сычуань) станет самым большим зданием в мире по используемой площади.

Его высота составляет 100 метров, длина – 500 метров, а ширина – 400 метров. Площадь здания превышает 1,76 миллиона квадратных метров, что втрое больше Пентагона и в 20 раз больше Дома оперы в Сиднее.

New Century Global Center

В New Century Global Center будет находиться большой (даже по китайским меркам) кинотеатр с 14 залами, а также торговые площади, отели, аквапарк, каток, университетский комплекс, паркинг на 15 тысяч мест и даже искусственный пляж с копией пиратского корабля в натуральную величину.

Комплекс попытались сделать полностью автономным, в результате чего освещать его помещения будет, так называемое, искусственное солнце и огромная 150-метровая светодиодная панель в качестве горизонта.

Напомним, что самым высоким зданием в мире является небоскреб Бурж Халива в ОАЭ, а самым большим по площади – завод Boeing в США. При этом, New Century Global Center уже сегодня может считаться зданием с наибольшей используемой площадью с учетом всех этажей.

New Century Global Center

New Century Global Center

TechnoGuide