Шпионские снимки и все, что мы знаем о новом iPhone

Опубліковано:
|
Автор:

За последние несколько недель в сети появилось такое количество фотоснимков нового iPhone, что его премьера уже вряд ли станет сенсацией.

Более того, если верить тому, что изображено на снимках, новинка не будет кардинально отличаться от предшественников. Забегая вперед, ответим на главный вопрос, который волнует сегодня многих поклонников “яблочной” продукции – диагональ экрана, скорее всего, не увеличится.

По данным многочисленных “утечек” информации, премьера нового iPhone, который вероятно получит индекс 5S, запланирована на осень. Однако Apple становится все сложнее соблюдать конфиденциальность, в результате чего многие запчасти и фрагменты корпуса изготавливаемых прототипов можно увидеть уже сегодня.

На снимках показано, что в iPhone 5S встроен процессор A7 (в iPhone 5 используется A6). Это становится понятно из номера его модели — он отличается от A6. Когда в Apple выпускают более мощные модели процессоров предыдущего поколения, их номер не меняется.

Объем оперативной памяти, по всей видимости, останется неизменным – все тот же 1 Гб. Любопытно, что чип памяти изготовлен уже не на заводах Samsung, о чем свидетельствует индекс K1A0062. Комплектующие корейского гиганта помечались литерой N.

Изменилась светодиодная вспышка, которая теперь состоит из двух светодиодов. Еще один нюанс – увеличилось место под аккумулятор, что позволяет рассчитывать на более мощную батарею и прирост автономности. Справедливости ради отметим, что проблема касается далеко не всех iPhone 5 и может проявиться со временем, в том числе, в результате неправильной эксплуатации.

Кроме прототипов смартфона, который предположительно станет iPhone 5S, в сеть просочилось несколько снимков того, что эксперты называют бюджетной версией iPhone.

TechnoGuide