Легендарная серия ThinkPad пополнилась новым ультрабуком на Intel Haswell

Опубліковано:
|
Автор:

Lenovo обновила линейку ноутбуков ThinkPad, дополнив ее ультрабуком T440s, который, нужно полагать, приходит на смену модели T431s.

ThinkPad T440s

На текущий момент производитель не раскрывает всех характеристик новинки. Известно, то ультрабук оснастят процессорами Intel четвертого поколения (Haswell), а 14-дюймовый дисплей получит разрешение 1600 х 1900 или же Full HD (1920 х 1080), в зависимости от конфигурации. Как и следовало ожидать, экран будет сенсорным.

Корпус ThinkPad T440s собран из традиционного для производителя сочетания углеволокна и магниевого сплава. Эти материалы очень легкие и, вместе с тем, прочные. В результате ультрабук весит 1,6 кг при толщине 21 мм.


telemart.com.ua
Интернет-магазин Телемарт

Заявлено также, что T440s может похвастаться соответствием спецификациям стандарта MIL-SPEC (без уточнения), что означает способность новинки выдерживать повышенную температуру, давление, влажность, вибрацию и другие удары судьбы. Из дополнительных особенностей отметим модуль NFC.

Еще один интересный факт – заменить батарею в этом ультрабуке можно без необходимости выключать устройство. Правда, заявленная автономность далеко не рекордная для моделей на платформе Haswell – 6 часов.

О стоимости ноутбука и сроках поступления в продажу производитель пока не сообщает.

По информации Lenovo.

TechnoGuide