ASUS представила в Украине новую линейку сетевых решений

Опубліковано:
|
Автор:

Компания ASUS анонсировала в Украине новые маршрутизаторы и другие сетевые решения для малого бизнеса и домашних пользователей.

Одна из особенностей обновленной линейки – поддержка нового стандарта 802.11ac (RT-AC56U/66U), который позволяет достигать скоростных показателей в 1,75 Гбит/с.

ASUS RT-N65U

Среди продемонстрированных новинок ASUS RT-N65U/RT-N66U. Это 2-диапазонный маршрутизатор с поддержкой Wi-Fi 802.11n и Gigabit Ethernet.

Для обеспечения общей скорости передачи данных до 750 Мбит/с устройство задействует диапазоны 2,4 и 5 ГГц. На борту есть два порта USB 3.0 и проводные порты стандарта Gigabit Ethernet.

ASUS PCE-AC66

ASUS PCE-AC66 – двухдиапазонный адаптер PCI-E с поддержкой стандарта 802.11ac, который позволит достичь скорости 1,3 Гбит/с.

В комплекте поставляется антенна, которую можно расположить так, как вам удобно, например, на столе или на боковой грани десктопа.

ASUS USB-AC53

В компактном корпусе USB-адаптера ASUS USB-AC53 производителю удалось разместить две встроенные антенны (2,4 и 5 ГГц), что позволит достичь максимальной скорости 867 Мбит/с (802.11ac).

Адаптер выполнен в той же узнаваемой стилистике, что и ASUS RT-N65U, а комплектная подставка позволяет установить его на столе или же прикрепить к крышке ноутбука.

ASUS-RP-N53

Еще одно интересное инфраструктурное решение – ASUS RP-N53. Это устройство расширяет существующее покрытие Wi-Fi, работая в диапазонах 2,4 и 5 ГГц. Максимальная скорость передачи данных достигает 600 Мбит/с.

С помощью ASUS ASUS RP-N53 также можно организовать музыкальное вещание по Wi-Fi: аналоговый звуковой сигнал выводится на стандартный разъем диаметром 3,5 мм. Сама музыка может находиться на обычном USB-накопителе, который подключается к устройству.

ASUS-WL-330NUL

ASUS WL-330NUL – это миниатюрный маршрутизатор, обеспечивающий скорость передачи данных до 100 Мбит/с. Габариты модели не превышают размеры компактной зажигалки, а питание может осуществляться как от розетки, так и от USB.

Это делает его хорошим походным вариантом для использования в отелях, кафе и даже в полевых условиях при подключении к ноутбуку. Кстати, по словам производителя, это самый компактный беспроводной маршрутизатор в мире.

ASUS PL-X51

Наконец, ASUS PL-X51/PL-X52 – это альтернатива Wi-Fi маршрутизатору. Аксессуар задействует обычную электрическую сеть (технология Ethernet over Power Line) для передачи сетевого трафика с максимальной скоростью 500 Мбит/с.

С его помощью можно быстро оборудовать локальную сеть с выходом в интернет без дополнительных адаптеров Wi-Fi и других сетевых устройств.

TechnoGuide