Бесплатное приложение поможет выбрать оптимальную диагональ телевизора

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Sharp разработала приложение для смартфонов, которое поможет потенциальному покупателю определиться с оптимальной диагональю телевизора.

Бесплатное приложение поможет выбрать оптимальную диагональ телевизора

Как известно, существует ряд формул, которые позволяют рассчитать диагональ исходя из размеров помещения и расстояния от зрителя до экрана. Приложение автоматизирует данный процесс, избавляя пользователя от необходимости самостоятельно делать расчеты.

Приложение называется SHARP AR TV и доступно бесплатно для смартфонов на iOS и Android. Пользователю достаточно навести камеру смартфона на стену, чтобы увидеть, как будет выглядеть на ней телевизор с выбранной диагональю.

Поддерживается выбор вариантов диагонали от 50 до 90 дюймов. При этом, шкала справа укажет, не слишком ли далеко или близко вы размещаете телевизор.

Также можно сделать ряд фотографий виртуального телевизора, чтобы затем сравнить их и окончательно выбрать вариант размещения.

Среди дополнительных функций SHARP AR TV – возможность выбора крепления (на подставке или на стенке), а также выбор модели телевизора.

По материалам пресс-релиза. 

TechnoGuide