Motorola возвращается: представлен 4,7-дюймовый Android-смартфон Moto X

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Motorola, которая последнее время практически ничем не напоминала о себе, наконец, представила новый смартфон Moto X. Как говорят в самой Motorola, новинка создавалась в тесном сотрудничестве с Google.

MotoX_1

Вопреки ожиданиям, Moto X не является топовым смартфоном, скорее это хороший середнячок. Судите сами, новинка работает на базе 2-ядерного процессора Snapdragon S4 Pro с частотой 1,7 ГГц и 4-ядерной графикой Adreno 320.

Любопытный факт – за распознавание жестов и голоса отвечают отдельные процессоры собственной разработки Motorola. Дисплей Moto X получил 4,7-дюймовую диагональ с разрешением 1280 х 720 точек и имеет плотность пикселей 316 точек на дюйм.

Именно такой выбор разрешения производитель объясняет тем, что на 4,7 дюймах пользователь не ощутит особой разницы между 1080р и 720р, зато разрешение Full HD заставило бы аккумулятор разряжаться быстрее.

Объем оперативной памяти в новом смартфоне составляет 2 Гб, встроенной – 16 Гб. Кроме того, клиенты североамериканского оператора АТ&T получат версию на 32 Гб.

MotoX_2

Разрешение основной камеры Motorola Moto X составляет 10 Мп, фронтальной – 2 Мп. Заявлена поддержка видеосъемки в Full HD. Если верить производителю, от встроенной батареи на 2200 мАч новинка проработает полные сутки в стандартном режиме использования.

Пока что продажи Moto X запланированы только с операторскими контрактами. Например, клиенты AT&T смогут купить 32-гигабайтную версию новинки за 249 долларов с 2-летним контрактом. Базовая версия на 16 Гб обойдется в 199 долларов.


TechnoGuide