LG анонсировала мощный топовый смартфон G2

Опубліковано:
|
Автор:

Вчера в Нью-Йорке состоялась мировая премьера нового флагманского смартфона компании LG – G2.

Новинка приходит на смену текущему флагману – Optimus G и предлагает еще более внушительные характеристики.

LG анонсировала мощный топовый смартфон Optimus G2

Первое, что бросается в глаза – тонкая рамка вокруг дисплея. Ее толщина составляет всего 2,65 мм. Отметим, что тонкие рамки становятся трендом, нечто подобное мы уже видели в топовой модели компании Samsung – Galaxy S 4.

А вот размещение кнопок переключения громкости и включения/разблокировки на тыльной поверхности под камерой выглядит очень необычно. Это позволило разгрузить боковые грани и сделать их достаточно тонкими.

LG Optimus G2 получил 5,2-дюймовый экран с разрешением Full HD. Плотность пикселей на таком экране составляет 423 ppi.

LG анонсировала мощный топовый смартфон Optimus G2

В основе смартфона лежит 4-ядерный процессор Snapdragon 800 с частотой 2.3 ГГц и графикой Adreno 330. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб. Объем встроенного накопителя будет равен 16 или 32 Гб, в зависимости от конфигурации. Расширить ее можно с помощью карт памяти microSD.

В смартфоне установлена 13-Мп камера с оптической стабилизацией изображения. Кроме фотоснимков, камера пишет видео в Full HD с частотой 60 кадров в секунду.

LG G2 получил все необходимые беспроводные модули, а также ИК-порт, с помощью которого можно управлять телевизорами, кондиционерами и другой бытовой техникой.

В качестве ОС новинка использует Android 4.2.2 Jelly Bean с обновленным фирменным інтерфейсом. А емкость аккумулятора составляет 3000 мАч.


TechnoGuide