В Украине бум на двухсимные телефоны

Опубліковано:
|
Автор:

Украинские пользователи массово переходят на двухсимные телефоны, их выбирают уже почти 60% покупателей. Такие выводы содержит исследование экспертов сети гаджетов и аксессуаров «Цитрус».

В материалах говорится, что за последние два года доля двухсимников выросла в три раза. Эксперты объясняют это спецификой отечественного рынка – у многих украинцев есть по 2, а то и три активных номера. Двухсимные телефоны позволяют сэкономить, покупая вместо двух аппаратов один. Кроме того, такой вариант является более удобным в повседневной эксплуатации.

В Украине бум на двухсимные телефоны

Выводы экспертов подтверждает и независимая статистика. Так, согласно данным GfK Ukraine, из 406 тыс мобильных телефонов, проданных в Украине в июне 2013 г., более 59% – это устройства на 2 сим-карты.

Кроме того, отмечается рост доли смартфонов среди двухсимных решений. Новое исследование проекта «Цитрусометрия» показало, что за последние 8 месяцев продажи смартфонов с двумя sim-картами выросли практически в 2 раза. При этом количество двухкарточных моделей в ТОП-50 самых продаваемых смартфонов в Украине, увеличилось с 5 до 23 моделей.

В бюджетном сегменте, одним из самых недорогих дуал-смартфонов является Prestigio MULTIPHONE 3500 DUO стоимостью порядка 700 грн. Бестселлеры в среднем ценовом сегменте – полноценный 4-ядерный HTC Desire 600 (около 3900 грн) и Samsung Galaxy Grand с 5-дюймовым экраном (порядка 3500 грн).

И если еще год назад было сложно представить появление Андроид-флагмана премиум-класса на 2 сим-карты, то на прошлой неделе в Украине уже вышла модель HTC One Dual Sim на 2 активные SIM-карты стоимостью 6555 грн.

По материалам пресс-релиза.

TechnoGuide