Обзор MP3-плеера Transcend MP350 со спортивными функциями

Опубліковано:
|
Автор:

В мире портативного аудио уже давно правят бал смартфоны, однако, классические MP3-плееры еще рано отправлять на пенсию. Особенно, если у них есть изюминка, как у Transcend MP350.

Transcend MP350

Характеристики Transcend MP350:

Объем памяти: 8 Гб
Габариты: 67 x 26,5 x 18,3 мм (с клипсой)
Вес: 22 г
Экран: 1 дюйм, монохромный OLED 128 х 32
Аудиоформаты: MP3, WMA, WAV(IMA_ADPCM)
Дополнительно: FM-приемник, фитнес-трекер
Автономная работа: 12 часов
Соотношение сигнал/шум ≥ 90 дБ
Цена: 300 грн.

Transcend MP350

Transcend MP350

Transcend MP350, пожалуй, относится к самой компактной категории портативных плееров. Такое устройство можно удобно прикрепить к одежде во время прогулки, пробежки или физических упражнений. Но главная его особенность – прочный и устойчивый к влаге корпус, который защищает хрупкую электронную начинку от падений, ударов и влаги.

Комплект поставки ничем не удивит. Кроме самого плеера в коробке найдутся простенькие наушники, кабель для подключения к ПК, фирменный шнурок и набор инструкций.

Transcend MP350 получил дизайн классического компактного плеера – никаких фокусов и экспериментов. С другой стороны, зачем изобретать велосипед, если оптимальная форма такого рода устройств была найдена еще несколько лет назад.

Плеер весит 22 г., в результате чего в руке, в кармане или на одежде его практически не ощущаешь. В корпусе сочетаются несколько типов пластика: прорезиненная голубая полоска и боковины, обычный матовый пластик и глянцевая вставка, занимающая основную часть лицевой поверхности.

Transcend MP350

Transcend MP350

Примечательно, что разъем микро-USB (на боковой грани) надежно прикрыт резиновой заглушкой. Это обеспечивает устройству необходимую влагозащиту. Элементов управления предостаточно: квадратная голубая кнопка воспроизведения/паузы на фронтальной поверхности, клавиши управления воспроизведением и громкостью на боковушках и кнопка блокировки. Аудиовыход ничем не прикрыт; это стандартный разъем 3,5 мм, позволяющий подключать устройство к чему угодно, от обычных портативных наушников до серьезного концертного оборудования.

Все боковые клавиши прорезиненные и нажимаются довольно туго, зато не пропускают влагу. На тыльной стороне находится несъемная клипса, с помощью которой можно достаточно надежно прикрепить устройство к карманам одежды, ремню или рукаву – как удобнее.

В целом корпус оставляет приятные впечатления. Он хорошо собран, не скрипит и выдержит немало ударов судьбы. Важный нюанс – надпись Water Resistant на упаковке означает, что устройство устойчиво к влаге. Это значит, что плееру ни по чем моросящий дождик и, возможно, даже случайное падение в лужу, если, конечно, вы сразу же вытрите и его и как следует просушите. А вот купать гаджет не рекомендуется – защиты от длительных погружений под воду не предусмотрено.

Transcend MP350

Transcend MP350

Transcend MP350 предлагает простое меню и максимально быструю процедуру копирования музыки с ПК. Достаточно подключить устройство с использованием комплектного кабеля (кстати, используется стандартный разъем микро-USB), и оно будет распознано, как съемный накопитель. К услугам пользователя до 8 Гб памяти, которые можно использовать для хранения как музыки, так и любых других файлов.

Из дополнительных функций предусмотрены стандартный FM-приемник и диктофон. Отдельного внимания заслуживает спортивный режим, который представлен отдельным пунктом меню Fitness. Для начала стоит ввести данные о массе тела, задать цели (сжигание калорий или тренировка на время) и выбрать тип тренировок: бег, прогулка, велосипед и так далее.

Конечно, функциональность спортивного режима не сравнится с популярными мобильными приложениями (здесь нет ни GPS, ни социальных функций). Но для отслеживания и фиксации собственных результатов и такая реализация вполне подойдет.

Transcend MP350

Transcend MP350

Резюме

Transcend MP350 показал себя как удобный и практичный плеер для повседневного использования. Если по каким-то причинам вы не можете взять с собой смартфон на тренировку или считаете такой вариант неудобным, покупка данного плеера будет оптимальным решением. Примерно за 300 гривен пользователь поучает в едином защищенном корпусе музыкальное устройство, USB-накопитель приличного объема и вспомогательный гаджет для спортивных тренировок.

TechnoGuide