Samsung представила Galaxy Note 3 и умные часы Galaxy Gear

Опубліковано:
|
Автор:

На выставке IFA 2013, которая проходит в эти дни в Берлине, компания Samsung анонсировала новый смартфон Galaxy Note 3 и умные часы Galaxy Gear.

Galaxy Note 3

Samsung Galaxy Note 3

Samsung Galaxy Note 3 продолжает традиции своих предшественников, отличительная черта которых – огромный по телефонным меркам экран. Дисплей новинки получил 5,7-дюймовую диагональ, разрешение Full HD и выполнен на базе матрицы Super AMOLED.

Galaxy Note 3

Основой аппаратной начинки станут процессоры Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974 (4 ядра с частотой 2,3 ГГц, GPU Adreno 330) или Samsung Exynos Octa 5420 (4 ядра Cortex-A15 с частотой 1,9 ГГц + 4 ядра Cortex-A7 с частотой 1,3 ГГц, GPU Mali-T628 MP6).

Также на борту у новинки 3 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель на 16, 32 или 64 Гб, которые можно расширить за счет карточек микро-SD. Встроенная камера имеет разрешение 13 Мп и выполнена на базе BSI-сенсора.

Galaxy Note 3

Samsung Galaxy Note 3 работает от штатной батареи емкостью 3200 мАч и весит 168 г. Любопытная особенность – задняя панель смартфона имеет особое покрытие с текстурой под кожу. В качестве ОС будет использоваться Android 4.3 Jelly Bean.

Samsung Galaxy Gear

«Умные» часы Galaxy Gear, по словам производителя, должны стать «идеальным компаньоном» для нового смартфона Galaxy Note 3. По слухам, подобный гаджет разрабатывают в компании Apple, так что Samsung решила сыграть на опережение.

Samsung Galaxy Gear

Часы оснащаются 1,63-дюймовым экраном с разрешением 320 х 320 точек. Рабочая частота процессора составляет 800 МГц. Есть и встроенная камера на 1,9 Мп с автофокусом. Кроме фотографий такая камера может записывать короткие HD-видеоролики по 10 секунд. Объем пользовательской памяти составляет 4 Гб, оперативной – 512 Мб.

Сюрпризом стала поддержка приложений. Уже на начальном этапе пользователи Galaxy Gear смогут установить около 70 приложений, среди которых такие известные наименования, как Evernote и RunKeeper.

Samsung Galaxy Gear

При подключении к смартфону Galaxy Note 3 и планшету Note 10.1 часы открывают доступ к таким функциям, как S Voice, Find My Device и другим.

Обе новинки поступят в продажу уже в этом месяце. Начальная цена Galaxy Note 3 составит 7999 грн. Стоимость часов Galaxy Gear пока не уточняется.

TechnoGuide