Обзор геймерской гарнитуры Genius CAVIMANUS HS-G700V

Опубліковано:
|
Автор:

Свою относительно недорогую игровую гарнитуру CAVIMANUS HS-G700V компания Genius по-максимуму нафаршировала всем тем, что так любят геймеры. К услугам пользователя эффектный броский дизайн, удобная эргономика, объемный звук и функция вибрации.

Среди всего многообразия геймерских аксессуаров гарнитуры занимают особое место. Ведь именно качество звука во многом определяет, насколько глубоким будет ваше погружение в виртуальные миры. Можно решить вопрос установкой «взрослой» акустики, но этот путь справедливо считается наиболее дорогим.

Гораздо проще приобрести качественную гарнитуру с хорошей звукоизоляцией, объемным звучанием и функцией вибрации. Все это есть на борту 7.1-канальной геймерской гарнитуры Genius CAVIMANUS HS-G700V.

Genius CAVIMANUS HS-G700V

Видеообзор

Характеристики Genius CAVIMANUS HS-G700V:

Тип: закрытые наушники
Купол динамика (диаметр): 40 мм
Провод: 2,5 м
Импеданс (сопротивление): 32 Ом
Чувствительность наушников: 95 дБ
Интерфейс: USB 2.0
Диапазон воспроизводимых частот: 20 Гц — 20 кГц
Микрофон: динамический, поворотный, однонаправленный
Чувствительность микрофона: -39 ±3 дБ
Особенности: виртуальная 7.1-канальная звуковая система, функция вибрации, регулятор громкости на наушнике
Габариты: 220 x 75 x 190 мм
Вес: 405 г.
Цена: 550 грн.

Производитель традиционно уделил немало внимания оформлению коробки. Здесь вам и откидная передняя крышка, и характерные рисунки в стиле виртуальных баталий, и долгое перечисление всех преимуществ аксессуара.

Genius CAVIMANUS HS-G700V

Главное, на чем акцентирует внимание производитель – это 7.1-канальная звуковая система, неодимовые динамики 40 мм, функция вибрации и позолоченный USB-штекер. Последнее – не нарочитая роскошь, а попытка защитить коннектор от окиси, которая неизменно ухудшает качество обмена данными. Вместе с тем, комплект поставки небогатый – гарнитура, краткая инструкция и диск с драйверами.

Дизайн гарнитуры целиком соответствует ее позиционированию. Доминируют в меру агрессивные формы и привычные для игровых аксессуаров цветовые сочетания черного и красного. Толстые чашечки нанесенными на них логотипами серии GX Gaming выглядят очень внушительно, несмотря на то, что общий вес аксессуара – всего 400 г.

Genius CAVIMANUS HS-G700V

Genius CAVIMANUS HS-G700V

Основной материал CAVIMANUS HS-G700V – пластик, который оставляет довольно приятные впечатления в ходе эксплуатации. Это вполне качественный и практичный материал. Для большей жесткости конструкция усилена металлическими элементами, которые используются в оголовье.

Единственное, на что можно посетовать – глянцевая поверхность чашечек. Впрочем, в затемненном помещении (а именно в таких условиях геймеры предпочитают ставить свои рекорды) отпечатки пальцев совершенно не видны.
Размер оголовья очень просто регулировать. Отдельное спасибо производителю за плавный ход регулировки и хорошую фиксацию. Само же оголовье с внутренней стороны имеет мягкую подкладку – вполне комфортную в использовании.

Genius CAVIMANUS HS-G700V

Genius CAVIMANUS HS-G700V

Чашечки и амбушюры крупные, что делает гарнитуру универсальной без какого-либо ущерба для эргономики. Особое внимание производитель уделил удобству управления. Так, управление громкостью вынесено на левую чашечку. Здесь же находится кнопка, активирующая функцию вибрации. Такая реализация гораздо удобнее, чем традиционный для недорогих гарнитур проводной пульт.

Микрофон получил откидную конструкцию, при этом в сложенном состоянии он автоматически деактивируется. Данная деталь имеет в меру тугой ход, оставляя надежду, что со временем микрофон не разболтается. Несмотря на то, что в рабочем положении микрофон не находится непосредственно у губ, голос он улавливает вполне качественно.

Genius CAVIMANUS HS-G700V

CAVIMANUS HS-G700V оснащается 2,5-метровым проводом. Здесь нет специальной оплетки, тем не менее, с жесткостью у кабеля все в порядке.

Субъективно качество звука на высоте, особенно в привычной для CAVIMANUS HS-G700V стихии – играх. Огромное значение имеет функция вибрации, которая оживляет динамичные игровые сцены, формируя атмосферу присутствия. В качестве наушников для проигрывания музыки аксессуар тоже неплох как на наш невзыскательный вкус.

Резюме

Genius CAVIMANUS HS-G700V можно рекомендовать пользователям, которым нужна хорошая, функциональная и, в то же время, недорогая гарнитура для игр. Несмотря на доступную цену, в устройстве есть некоторые изюминки, характерные для более дорогих аналогов. Например, позолоченный коннектор и функция вибрации. Не подкачал и дизайн, который максимально соответствует стилистике современного киберспорта.

TechnoGuide