Apple представила новое поколение своих смартфонов: iPhone 5S и iPhone 5C

Опубліковано:
|
Автор:

Как и ожидалось, 10 сентября, компания Apple объявила об официальном анонсе нового смартфона – iPhone 5S и iPhone 5C.

Отныне iPhone 5S является ключевой моделью и флагманом “яблочной” компании. При этом, iPhone 5C будет более доступной альтернативой, которая, судя по всему, заменит iPhone 5, в случае, если модель окажется успешной. В противном случае, “пятерку” можно продолжить выпускать еще достаточно долго, как это было с моделью 4S.

Традиционно в ходе презентации была объявлена цена представленных новинок на американском рынке. В США iPhone 5C будет стоить 99 долларов (16 Гб) и 199 – 32 Гб. iPhone 5S купить можно будет от 199 до 399 долларов. За 399 покупатель получит топовую конфигурацию с 64 Гб встроенной памяти. Разумеется, приобрести новые iPhone по озвученным ценам можно будет исключительно с 2-летним контрактом.

Итак, бюджетная версия – iPhone 5С – представлена в пяти расцветках: желтой, зеленой, синей, красной и белой. При этом, корпус аппарата сделан из пластика.

Что касается аппаратной начинки, она не отличается от прошлогоднего флагмана – iPhone 5.
Смартфон использует процессор А6, диагональ экрана составляет 4 дюйма, а разрешение основной фотокамеры – 8 Мп.

Характеристики iPhone 5С:

Операционная система: Apple iOS 7
Дисплей: 4”, LED-backlight IPS, 1136×640
Аппаратная платформа: Apple A6, 2-ядерный, 1,3 ГГц
RAM: 1 Гб
Память: 16/32 Гб
Камера: 8 Мп, f/2.4, видеосъемка Full HD

iPhone 5S сделан из ставших традиционными для компании стекла и алюминия. Любопытно, что в Apple решили внести разнообразие в привычную цветовую гамму. В результате помимо черного и серебристого решений, iPhone 5S можно купить еще и в золотистом корпусе.

Среди ключевых особенностей смартфона сканер отпечатков пальцев (по терминологии производителя Touch ID). Новый датчик совмещен с кнопкой Home. Также к услугам пользователя процессор A7 – новая разработка Apple. Улучшили и фотокамеру которая получила новый объектив. Теперь он включает в себя целых пять линз с диафрагмой F/2,2. Также есть двойная светодиодная вспышка (светодиоды холодного и теплого цветов) и увеличенный сенсор.

Аккумулятор улучшили незначительно, однако, производитель обещает более длительную автономность за счет оптимизации ОС. В частности, заявленная автономность составляет 10 часов в режиме разговора в 3G-сетях, 40 часов музыки и почти 10-часовой серфинг в LTE-сети.

Характеристики iPhone 5S:

Операционная система: Apple iOS 7
Дисплей: 4”, LED-backlight IPS, 1136×640
Аппаратная платформа: Apple A7, на 40% быстрее процессора и на 56% быстрее графического ускорителя в Apple A6
RAM: 1 Гб
Память: 16/32/64 Гб
Камера: 8 Мп, f/2.2, видеосъемка Full HD, HD-видеосъемка со скоростью 120 к/с
Дополнительно: сканер отпечатков пальцев

TechnoGuide