Полезный краш-тест iPad Air и нового iPad Mini с дисплеем Retina

Опубліковано:
|
Автор:

Как только компания Apple представляет свои новинки, они тут же становятся объектом для самых изощренных физических издевательств со стороны видеоблоггеров.

Новые iPhone и iPad расстреливают из огнестрельного оружия, давят автомобилем, измельчают в блендере и так далее.

Полезный краш-тест iPad Air и нового iPad Mini

Подобные краш-тесты выглядят эффектно, но мало что дают простому пользователю. Сложно представить себе ситуацию в реальной жизни, когда ваш iPad угодил бы в блендер или под гусеницу экскаватора. В практическом смысле значительно интереснее увидеть, как себя ведут упомянутые гаджеты в повседневных ситуациях. Зарубежные обозреватели из TechRax подготовили именно такое тестирование.

В качестве испытуемых были выбраны новый iPad mini с дисплеем Retina и еще одна новинка – iPad Air (iPad 5). Обозреватели проверили надежность устройств при элементарных падениях, а также оценили ударостойкие свойства и устойчивость к надавливанию.

Первое видео содержит краш-тест iPad Air. Как можно заметить, достаточно было одного падения было достаточно, чтобы планшет мгновенно потерял свой товарный вид. В результате падения на асфальт как корпус, так и дисплей, получили существенные повреждения.

Радует, правда, то, что само устройство сохранило свою функциональность. Конечно, планшет уже на этом этапе нуждался в ремонте, но пользоваться еще можно было. Впоследствии iPad был брошен на асфальт экраном вниз. Это привело к плачевным последствиям – покрытие экрана было практически полностью уничтожено.

Новый iPad Mini с дисплеем Retina оказался более стойким. Для гаджета, который чаще будет использоваться в мобильном формате это логично. Первое падение пришлось на бок, при этом, экран совсем не получил повреждений. Только на корпусе обнаружилась серьезная вмятина, которая, тем не менее, никак не отразилась на работоспособности.

Когда iPad Mini Retina был брошен лицевой стороной вниз, экран был предсказуемо поврежден, но работоспособность сохранилась. Более того, поскольку экран iPad mini состоит из самой матрицы и внешнего защитного стекла, последнее можно заменить относительно недорого.

Казалось бы, ничего нового подобные краш-тесты не открывают, тем не менее, они дают представление, что может случиться с новыми iPad при неосторожном обращении.

TechnoGuide