Чего ждать от Android 4.4.2?

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Google недавно представила очередной обновление для своей мобильной ОС – Android 4.4.2.

Чего ждать от Android 4.4.2?

Первыми традиционно обновиться до Android 4.4.2 смогут владельцы смартфонов Nexus 4 и Nexus 5, а также планшетов Nexus 7 и Nexus 10. Что же разработчикам удалось улучшить и какие функции были добавлены?

Основное, на чем акцентируют внимание в Google, это возросшая производительность и стабильность работы. Исправлен ряд ошибок, которые были допущены в предыдущей версии – Android 4.4.1. Некоторым незначительным изменениям подвергся и интерфейс. Например, шторка уведомлений на экране блокировки стала прозрачной.

Ряд обозревателей предполагают, что основной причиной столь скорого апдейта стали проблемы в работе смартфона Nexus 5, продажи которого стартовали сосем недавно. Нарекания пользователей, среди всего прочего, вызвало качество работы встроенной камеры. После установки Android 4.4.2, камера начала снимать значительно лучше. Кроме того, теперь камера быстрее фокусируется на объекте съемки.

Также на специализированных ресурсах нередко упоминается проблема с гарнитурой, из-за которой пользователи не слышали собеседника о время разговора. Однако на текущий момент пока нет информации, исправлена ли данная проблема в Android 4.4.2.

В остальном, обновление не является ключевым, скорее, это работа над предыдущими ошибками. На это указывает и небольшой объем файла с новой прошивкой. Он колеблется от 39,3 Мбайт до 54 Мб.

TechnoGuide