ASUS анонсировала целую линейку смартфонов ZenFone на платформе Intel

Опубліковано:
|
Автор:

Компания ASUS продолжает представила на CES 2014 новую линейку смартфонов ZenFonе.

ZenFone

В отличие от предыдущих решений компании – PadFone и FonePad – это классические смартфоны, а не гибридные модели на стыке смартфонов и планшетов. Новинки выпущены в тесном сотрудничестве с компанией Intel, чья аппаратная платформа используется в их основе.

Смартфоны ZenFonе получат ОС Android 4.3 с фирменной интерфейсной оболочкой ZenUI. Особых подробностей производитель пока не раскрывает. Известно лишь, что наиболее доступный представитель новой линейки – ZenFone 4 – будет использовать 4-дюймовый дисплей с разрешением 800 х 480, процессор Intel Atom Z2520 c частотой 1,2 ГГц, а также 1 Гб оперативной памяти и 4 Гб встроенной, которую можно расширить за счет карточек микро-SD. В смартфоне используется две камеры: фронтальная 0,3-Мп и основная – 5-Мп.

ZenFone

По словам производителя, ZenFone 4 будет стоить всего 100 долларов без контракта.

ZenFone 5 обладает более внушительным набором характеристик. В его арсенале 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280 х 720 точек, стилус, процессор Intel Atom Z2580 с частотой 2 ГГц и 1 Гб оперативной памяти. Разрешение основной камеры – 8 Мп, а емкость штатной батареи – 2050 мАч. 

ZenFone

Ожидаемая цена новинки – 150 долларов. Аппарат будет продаваться в черном, белом, золотистом и красном цветовых решениях.

Наконец, топовой моделью в новой линейке станет ZenFone 6. Он получил 6-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280 х 720 точек, 13-Мп фотокамеру и аккумулятор на 3230 мАч. Стоимость составит 200 долларов. Нужно уточнить, что цены заявленя для США. В Европе цифры могут отличаться.

TechnoGuide