Sony Z1 Compact: компактный смартфон с топовыми характеристиками

Опубліковано:
|
Автор:

В линейке смартфонов Sony появилась уменьшенная версия флагманского смартфона Xperia Z1, которая получила 4,3-дюймовый экран вместо 5-дюймового. Новинка получила название Sony Z1 Compact.

Sony Z1 Compact

Несмотря на уменьшение габаритов, функциональность смартфона практически не изменилась по сравнению с более крупным аналогом.

Кроме того, новинка обладает необычным в техническом плане дисплеем. По терминологии производителя, экран называется Triluminos и сеабжен алгоритмом обработки изображения X-Reality. Разрешение составляет 1280 х 720 точек при плотности 342 пикселя на дюйм. Сенсорная поверхность реагирует на прикосновения в перчатках.

Sony Z1 Compact

Еще одно отличие от Xperia Z – емкость аккумулятора, емкость которого уменьшилась с 3000 до 2300 мАч. В основе Sony Z1 Compact лежит процессор Snapdragon 800 c 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной флеш-памяти.

К услугам пользователя 20-Мп фотокамера на базе сенсора Exmor RS CMOS. За обработку снимков отвечает графический процессор BIONZ.

Продажи Sony Z1 Compact стартуют в феврале, заявленная цена составляет 550 евро. Изначально смартфон будет работать на базе Android 4.3 с последующим обновлением до 4.4 KitKat.

TechnoGuide