AMD и BlueStacks “поселят” Android на Windows-компьютеры

Опубліковано:
|
Автор:

Компании AMD и BkueStacks предложили решение, позволяющее запускать Android на ПК под управлением Windows.

AMD и BlueStacks "поселят" Android на Windows-компьютеры

Решение виртуализации BlueStacks для Android, оптимизированное для гибридных процессоров AMD четвертого поколения, позволяет использовать все возможности Android на планшетных ПК, гибридных ПК, ноутбуках, и настольных ПК, работающих под управлением Windows.

Новая версия решения BlueStacks для ПК на базе гибридных процессоров AMD четвертого поколения под управлением Windows предоставляет:

  • Дружественный пользовательский интерфейс Android, включая настройки, управление конфигурацией и кастомизацией.
  • Возможность запуска приложений Android в окне или в полноэкранном режиме с прямым доступом к графическим ресурсам AMD.
  • Поддержка сотен тысяч приложений для Android непосредственно из различных магазинов приложений Android, а также синхронизация данных с теми же приложениями, запускаемыми на отдельных устройствах под управлением Android.
  • Обмен файлами, позволяющий приложениям Android получать доступ к файловой системе Windows.

В отличие от традиционных «dual-OS» систем, которые требуют выхода из одной операционной системы перед входом в другую, в совместном решении AMD и BlueStacks операционная система Android виртуально запускается в самой среде Windows. Гибридные процессоры AMD предоставляют больше вычислительных ресурсов, чем смартфоны, для которых обычно разрабатываются приложения Android, и поэтому обеспечивают более чем достаточную производительность для запуска приложений Android и комфортного их использования.

Новейшая версия решения BlueStacks дает возможность синхронизировать Android-приложения между мобильными устройствами и ПК посредством облачного сервиса FoneLink, позволяющего ПК на базе AMD под управлением Windows стать продолжением мобильных устройств Android и наоборот. BlueStacks также поддерживает возможности виртуализации аппаратного обеспечения AMD, так что на одном и том же компьютере можно запускать сразу несколько операционных систем и их приложений.

TechnoGuide