Lenovo анонсировала 8-дюймовый Windows-планшет легендарной серии ThinkPad

Опубліковано:
|
Автор:

Актуальная линейка планшетов Lenovo на Windows 8 вскоре пополнится новой моделью с 8-дюймовым экраном, которая будет принадлежать к легендарной серии ThinkPad.

Lenovo анонсировала 8-дюймовый Windows-планшет легендарной серии ThinkPad

Новинка называется ThinkPad 8 и поддерживает подключение клавиатуры и дисплея, что обеспечит ей функциональность полноценного ПК.

Производитель также предусмотрел в качестве дополнительной опции специальную крышку Quickshot Cover, которая позволит работать в режиме презентации.

Корпус новинки изготовлен из алюминия. А конструкция крышки Quickshot упрощает процесс фотографирования и съемки видео: для этого нужно лишь немного сдвинуть ее, чтобы открыть HD-камеру 8 МП. При этом приложение камеры активируется автоматически.

В основе ThinkPad 8 лежит 4-ядерный процессор Intel Bay Trail. Объем пользовательской памяти составляет 128 Гб. Имеется порт USB 3.0 и встроенный модуль LTE.

В качестве экрана используется 8,3-дюймовая ЖК-панель с разрешением Full HD (1920 x 1080). А для подключения устройства к настольным дисплеям можно использовать порт microHDMI или же беспроводной модуль Miracast.

Штатной батареи, по словам производителя, будет достаточно, чтобы обеспечить до 8 часов автономной работы. Габариты планшета составляют 224×132х9 мм, масса – 430 г и 439 г. Во втором случае речь идет о модели с модулем LTE.

Пока что известно лишь то, что продажи новинки стартуют буквально на днях, правда лишь в США, где Lenovo ThinkPad 8 обойдется в $400-430 без налогов. Когда планшет появится в нашей стране и сколько будет стоить, производитель пока не уточняет.

TechnoGuide