Граненый алмаз: обзор планшета Prestigio MultiPad 4 Diamond 7.85 3G

Опубліковано:
|
Автор:

В изящном алюминиевом корпусе Prestigio MultiPad 4 Diamond 7.85 3G наряду с доступной ценой производитель реализовал отличный дизайн, качественную сборку и довольно интересную начинку, включающую в себя 3G-модуль.

Prestigio MultiPad 4 Diamond 7.85 3G

Характеристики:

Экран: 7.85 дюйма, 1024 х 768 точек, IPS-матрица
Процессор: 4-ядерный ARM Cortex A7 MTK8389, 1,2 ГГц, видеочип PowerVR SGX 544
Оперативная память: 1 Гб
Пользовательская память: 16 Гб, слот расширения microSD
Внешние порты: microUSB (HOST/OTG), аудиовыход 3,5 мм
Беспроводные модули: Wi-Fi, Bluetooth 4.0, 3G
Камера: основная – 2 Мп, фронтальная – 0,3 Мп
Аккумулятор: 4700 мАч
Дополнительно: GPS
Габариты: 200х136,5х8,3 мм
Вес: 363 г
Цена: 2200 грн.

Видеообзор

Свой новый планшет компания Prestigio назвала MultiPad 4 Diamond 7.85 3G. Как видим, уже в названии производитель намекнул, что на этот планшет, как минимум, стоит обратить внимание. Ведь какой-нибудь заурядный гаджет бриллиантом называть не станут.

Prestigio MultiPad 4 Diamond 7.85 3G

Prestigio MultiPad 4 Diamond 7.85 3G

Аналогия с драгоценным минералом здесь прослеживается в оригинальном строгом дизайне ультратонкого алюминиевого корпуса. Кстати, как и в случае с бриллаинтами, выраженные грани тоже присутствуют. По логике производителя, они-то и должны напомнить поверхности граненого алмаза. Ну и дополнит внешнее впечалтелние металлическая тыльная поверхность с эффектной фактурой. Советуем беречь эту часть от царапин, которые на окрашенной поверхности появляются достаточно быстро.

MultiPad 4 Diamond доступен в черном и белом вариантах. Оба выглядят эффектно и респектабельно.

Prestigio MultiPad 4 Diamond 7.85 3G

Prestigio MultiPad 4 Diamond 7.85 3G

Prestigio MultiPad 4 Diamond 7.85 3G

О размерах диагонали можно догадаться опять-таки из названия. 7.85 дюйма, то есть, без малого 8 дюймов. С планшетом в таком компактном форм-факторе удобно работать как дома на любимом диване, так и в поездках. В основе дисплея используется привычная для Prestigio IPS-матрица с хорошей цветопередачей и контрастностью.

Аббревиатура 3G в названии планшета говорит о том, что для доступа к Мирвой паутине покупатель сможет использовать не только Wi-Fi, но и сети мобильных операторов. Выдвижной контейнер формата microSIM находится сбоку.

Prestigio MultiPad 4 Diamond 7.85 3G

Prestigio MultiPad 4 Diamond 7.85 3G

Ну а теперь пришло время заглянуть под капот MultiPad 4 Diamond. Планшет построен на 4-ядерном процессоре ARM Cortex A7 MTK8389, который в сочетании с графическим чипом PowerVR SGX 544 и гигабайтом оперативки обеспечит хорошее быстродействие при работе с мультимедийным контентом, различными приложениями и, конено, играми.

MultiPad 4 Diamond

Разумеется, это не Snapdragon 800, как у топовых Android-устройств, но и такая начинка удовлетворит большинство запросов. Вот только 16 Гб встроенной памяти лучше сразу нарастить при помощи карт памяти microSD, если, конечно, вы планируете использовать свой планшет по-максимуму. Кстати, благодаря предустановленному приложению SugarSync, пользователь получит еще 5 Гб свободного пространства в облачном хранилище.

MultiPad 4 Diamond

MultiPad 4 Diamond

В качестве операционной системы здесь используется Android поколения Jelly Bean версии 4.2.2.

С результатами тестирования в AnTuTu Benchmark можно ознакомиться на скриншотах ниже:

MultiPad 4 Diamond

MultiPad 4 Diamond

Об автономности своего нового планшета в Prestigio тоже позаботились. MultiPad 4 Diamond оснастили мощной батареей на 4700 мАч. Да и в целом аппаратная платформа, по словам производителя, отличается энергоэффективностью.

Prestigio MultiPad 4 Diamond 7.85 3G

Напоследок пару слов о комплектации. По традиции производитель комплектует свои смартфоны и планшеты фирменным кожаным чехлом, эффектно прошитым красной нитью по краям. Именно такой чехол покупатель найдет и в коробке с MultiPad 4 Diamond. Кстати, это один из тех случаев, когда чехол нисколько не портит внешний вид гаджета, а делает его еще более респектабельным.

Prestigio MultiPad 4 Diamond 7.85 3G

Резюме

В повседневной эксплуатации Prestigio MultiPad 4 Diamond 7.85 3G оказался удобным планшетом, который не только справляется со своими задачами, но и радует глаз изящным дизайном. И хотя градус конкуренции в сегменте недорогих планшетов до $300 наиболее высок, а выбор моделей очень богатый, MultiPad 4 Diamond сложно будет не заметить на витрине или спутать с конкурентами. Его главные преимущества – стильная внешность, хорошая начинка и отличная автономность. К минусам можно отнести рельефное покрытие тыльной части корпуса, на котором быстро появляются царапины. Но эту проблему решает помплектный чехол. Бриллианты ведь тоже нуждаются в бережном обращении.

TechnoGuide