Panasonic Lumix GH4: беззеркалка для видеографов с поддержкой съемки в 4K

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Panasonic анонсировала беззеркальную камеру Lumix GH4, которая приходит на смену предыдущей модели GH3.

Главное новшество – поддержка видеосъемки с разрешением 4K, что заинтересует видеографов. Правда, учитывая слабое распространение устройств, на которых имеет смысл просматривать такое видео, это будет функция из разряда “на вырост”. Зато остальные возможности, связанные с видеосъемкой, вполне актуальны уже сегодня.

Panasonic's Lumix GH4

В основе Panasonic Lumix GH4 лежит 16-Мп сенсор Digital Live MOS формата Micro 4/3. А за обработку снимков отвечает 4-ядерный графический процессор Venus Engine IX, который обеспечивает скорость серийной съемки до 12 кадров в секунду.

К услугам пользователя 49-точечная система автоматической фокусировки, а в качестве видоискателя предлагается использовать поворотный 3-дюймовый OLED дисплей. Есть и электронный видоискатель, а также встроенная вспышка и модуль Wi-Fi 802.11b/g/n.

Записывать видео обладатель Panasonic Lumix GH4 сможет с разрешением Full HD и 4K. При этом, максимальная частота кадров при записи в 4K составляет 24 кадра в секунду (4096×2160 точек) и 30 кадров в секунду (3840×2160 точек). Для видеосъемки в Full HD максимальная частота равна 60 кадрам в секунду.

Точной информации о том, когда новая камера поступит в продажу и сколько будет стоить, пока нет. 

TechnoGuide