Microsoft Surface Pro 2 – один из самых дорогих планшетов на рынке

Опубліковано:
|
Автор:

В Украине в продажу поступил планшет Microsoft Surface Pro 2 на базе Windows 8, топовая конфигурация которого стала самым дорогим планшетом на рынке с ценником порядка 23 000 грн.

Microsoft Surface Pro 2 - один из самых дорогих планшетов на рынке

Именно такова цена устройства в отечественных интернет-магазинах. На момент подготовки материала на торговой площадке Hotline.ua аналогичный ценник был лишь у одного планшета – Panasonic Toughpad FZ-A1.

Что же получает покупатель Microsoft Surface Pro 2 за столь немалую сумму? Во первых, SSD-накопитель объемом 512 Гб, которому может позавидовать большинство ультрабуков. Собственно, это во многом и определяет высокий ценник.

На борту Microsoft Surface Pro 2 установлен 10,6-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Используется процессор Intel на архитектуре Haswell, а в качестве ОС – Windows 8.1 Pro прямо из коробки.

Есть и док-станция с впечатляющим набором разъемов: целых четыре USB-порта, Ethernet, Mini DisplayPort, аудиовыход и звуковой вход. Если верить производителю, быстродействие используемого в новом планшете процессора выросло на 20%, графики – на 50%. Более того, в Microsoft подсчитали, что Surface Pro 2 более мощный, чем 95% современных ноутбуков. Например, на нем можно редактировать видео в разрешении 6К, если кому-то потребуется такая возможность.

Автономность тоже не разочарует – она выросла примерно в 2,5 раза по сравнению с первым Surface Pro. Дело в том, что теперь в фирменную обложку-клавиатуру Surface Power Cover встроена дополнительная батарея. Правда, в комплект поставки такая обложка не входит.

TechnoGuide