iOS 7.1 – встречаем крупное обновление популярной мобильной операционки

Опубліковано:
|
Автор:

Apple выпустила обновление iOS 7.1, ставшее самым крупным обновлением для данной мобильной операционки со времен выхода iOS 7.

iOS 7.1 - встречаем крупное обновление популярной мобильной операционки

Получить обновление смогут пользователи iPhone, iPad и iPhod touch. Как и прежде, обновление является полностью бесплатным.

В числе прочего в операционную систему добавили поддержку CarPlay – «автомобильного» интерфейса, который Apple уже анонсировала на днях. В приложении Siri появилась функция Push-to-talk.

Кроме того, ряд новшеств в iOS 7.1 смогут оценить исключительно владельцы iPhone 5s. Например, программа «Камера» научилась автоматически включать функцию съемки фото с расширенным динамическим диапазоном (HDR), а отпечатки пальцев стали распознаваться более точно.

Кроме того, Apple устранила неполадку, которая время от времени приводила ко сбоям домашнего экрана устройств. Компания также заверила, что после установки iOS 7.1 смартфоны iPhone 4 будут работать быстрее.

iOS 7.1 можно установить по Wi-Fi или через компьютер с iTunes. Обновление совместимо с теми же устройствами, что и iOS 7 – это смартфоны iPhone 4, 4s, 5, 5c и 5s, планшеты iPad (начиная со второго поколения) и плееры iPod touch пятого поколения.

TechnoGuide