Sony STM10 – качественный внешний микрофон для смартфонов и планшетов

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Sony вскоре начнет продажи стереомикрофона для STM10, который будет совместим со смартфоном Xperia Z2 и планшетом Xperia Z2 Tablet.

Sony STM10Об этом со ссылкой на официальный анонс компании сообщает sonystory.ru. Гаджет привлекает своим эффектным алюминиевым корпусом и неплохим дизайном. Sony STM10 оснащен сразу двумя микрофонами с чувствительным стерео конденсором. Кроме того, поворотная конструкция позволяет менять угол наклона до 90 градусов.

Sony STM10

Sony STM10

Sony STM10 предназначен для качественной звукозаписи и подойдет для тех, кто записывает подкасты или интервью. Пригодится он также на вечеринках и концертах.

Правда, есть нюанс – в микрофоне используется специфический мини-джек с 5-ступенчатой распайкой. В результате, несмотря на стандартный типоразмер 3.5 мм, устройство будет совместимо лишь с ограниченным набором устройств, в частности, с озвученными Xperia Z2 и Xperia Z2 Tablet. Впрочем, вполне возможно, что производитель перейдет на стандртные штекеры, если новинка хорошо себя зарекомендует.

Основные характеристики Sony STM10:
Рабочая частота: 50 Гц – 20 КГц
Чувствительность микрофона: 40 дБ (+-3 дБ)

По словам производителя, Sony STM10 первоначально появится в продаже в Великобритании в апреле по цене 40 британских фунтов. Когда нонку будут поставлять на другие рынки, пока не уточняется.

 

TechnoGuide