Samsung GALAXY S5: украинская премьера

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Samsung провела в Киеве официальную презентацию своего нового флагманского смартфона GALAXY S5, показав новинку профильным журналистам и экспертам.

Напомним, что украинские продажи Samsung GALAXY S5 стартуют 11 апреля. Приобрести новинку можно будет примерно за 7500 грн. Такую рекомендованную цену озвучил производитель.

Samsung GALAXY S5

Samsung GALAXY S5

Ранее мы писали о некоторых особенностях смартфона, ниже остановимся на главных преимуществах Samsung GALAXY S5, озвученных в ходе презентации.

Samsung GALAXY S5

Дизайн от кутюр

Сохранив узнаваемые черты смартфонов семейства Galaxy, новый флагман воплотил в себе новые дизайнерские решения. Так, к примеру, задняя крышка Samsung Galaxy S5 не только сделана из приятного на ощупь прорезиненного пластика, но и украшена неровной точечной фактурой, напоминающей изделия от кутюр.

Samsung GALAXY S5

Samsung GALAXY S5

Samsung GALAXY S5

Новинка будет продаваться в нескольких цветовых вариантах, включая помимо черного, белого и синего еще и золотистый оттенок.

Samsung GALAXY S5

Безопасность информации

Защиту личных данных, хранящихся в смартфоне, пользователи смогут поручить встроенному биометрическому датчику. Он считывает отпечатки пальцев владельца, обеспечивая максимально надежную защиту информации и мобильных платежей, в отличие от обычных паролей.

samsung galaxy s5

Защита от влаги

Случайно пролитый кофе и чай или внезапный ливень больше не проблема для смартфона нового поколения. Samsung Galaxy S5 обладает высоким уровнем защиты (по стандарту IP67) от пыли, влаги, брызг и даже погружения в воду на глубину до 1 метра (до 30 минут), благодаря чему устройство можно брать с собой куда угодно.

Samsung GALAXY S5

Samsung GALAXY S5

samsung galaxy s5

Длительная автономность

Производитель обещает, что благодаря специальному сверхэкономичному режиму Ultra Power Saving Mode, за счет отключения всех дополнительных функций, смартфон может проработать до 24 часов в режиме ожидания, даже если в аккумуляторе осталось всего 10 % энергии. Таким образом, пользователь не останется без связи в критически важный момент.

samsung galaxy s5

samsung galaxy s5

Крутая камера

Встроенная 16-мегапиксельная камера получила быстрый автофокус (всего 0,3 секунды), который поможет создавать резкие качественные снимки, не упуская удачных кадров. Широкий диапазон яркости High Dynamic Range (HDR) позаботится о сочности и естественности цветовой гаммы снимков, сделанных в разных условиях съемки и освещенности.

А новая функция выборочной фокусировки позволит выделить определенную часть изображения, оставив фон размытым. Теперь для создания эффекта малой глубины резкости (DOF) больше не нужно использовать специальные линзы и объективы. Кроме того, в Samsung Galaxy S5 улучшили меню и интерфейс камеры, а также расширили ее функциональность.

samsung galaxy s5

samsung galaxy s5

Забота о здоровье

Наконец, пользователи Samsung GALAXY S5 смогут заботиться о своем здоровье легко и непринужденно. О плане предстоящих тренировок и состоянии пульса всегда проинформирует встроенное фирменное приложение S Health 3.0. программа обеспечивает персональным фитнес-трекером с широким выбором полезных функций: шагомером, диетой, записью физических упражнений и новейшим встроенным датчиком сердечного ритма.

samsung galaxy s5

samsung galaxy s5

Богатый выбор аксессуаров

Владельцы Samsung GALAXY S5 могут и контролировать свою физическую активность в режиме реального времени, с помощью часов линейки Gear, и развлекаться, слушая музыку в стильных мощных наушниках, и заряжать свои гаджеты без лишних проводов, и облачать любимый смартфон в стильный функциональный чехол модного цвета.

samsung galaxy s5

samsung galaxy s5

samsung galaxy s5

Технические характеристики Samsung GALAXY S5:

  • Сеть GSM 2G/3G;
  • Экран: 5,1-дюймовый FullHD Super AMOLED (1920 x 1080);
  • Процессор: 8-ядерный процессор (4-ядерный 1,9 ГГц + 4-ядерный 1,3 ГГц);
  • ОС: Android 4.4.2 (Kitkat);
  • Камера: 16 Мегапикселей (основная), 2,0 Мегапикселей (фронтальная);
  • Видео: 4К-видео 30 кадров/с, HDR, стабилизация видео;
  • Датчики: сканер отпечатков пальцев, датчик сердечного ритма, акселерометр, гироскоп, датчик приближения, компас, барометр, датчик холла, освещенности, жестов, инфракрасный порт;
  • Память: ОЗУ 2 ГБ
  • Внутренняя память: 16 ГБ, microSD до 128 ГБ
  • Размеры: 142,0 x 72,5 x 8,1 мм, 145 г
  • Аккумулятор: 2800 мА•ч
  • Время ожидания: 390 ч / Время разговора: 21 ч

samsung galaxy s5

TechnoGuide