Обзор Prestigio MultiPhone 7600 DUO: 6-дюймовый дисплей и изящный тонкий корпус

Опубліковано:
|
Автор:

Prestigio MultiPhone 7600 DUO

Кроме роскошного 6-дюймового дисплея, Prestigio MultiPhone 7600 DUO заинтересует покупателя изящным тонким корпусом, неплохим процессором с частотой 1,5 ГГц, а также отличными камерами: основной на 13 Мп и фронтальной – на 8 Мп.

Видеообзор

Характеристики Prestigio MultiPhone 7600 DUO:

Стандарт: GSM/UMTS/HSDPA
Процессор: 4-ядерный, MediaTek MT6589T, 1,5 ГГц
Графическое ядро: PowerVR SGX544
Дисплей: 6 дюймов, 1280 х 720, IPS, OGS Full Lamination
Оперативная память: 1 Гб
Внутренняя память: 4 Гб, слот расширения microSD
ОС: Android 4.2 Jelly Bean
Камера: основная — 13 Мп, вспышка, автофокус, BSI-сенсор, запись видео 1920 x 1088, фронтальная — 8 Мп
Интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth, microUSB, NFC, GPS
Аккумулятор: 2600 мАч
Габариты: 166,5 x 84,4 x 8,4 мм
Вес: 191 г
Цена: 3300 грн.

Prestigio MultiPhone 7600 DUO

Prestigio MultiPhone 7600 DUO

В комплект поставки кроме самого аппарата вошел стандартный набор инструкций, зарядное устройство составного типа, гарнитура с вакуумными наушниками и хорошей звукоизоляцией, а также фирменный кожаный чехол-книжка, на котором стоит остановиться отдельно.

Чехол имеет нестандартную конструкцию, которая позволяет установить смартфон на горизонтальной поверхности под нужным углом. На чехле есть вырезы для функциональных элементов, и, в целом, выглядит он с иголочки. И кстати, откидная крышка чехла работает по принципу умной обложки, блокируя и разблокируя экран.

Prestigio MultiPhone 7600 DUO

Комплектная гарнитура порадует относительно неплохим звуком и плоской формой провода, благодаря которой он почти не запутывается.

Корпус смартфона довольно тонкий – всего 8.4 мм. Он сужается к краям, в результате чего возникает ощущение небольшого изгиба. Выглядит очень эффектно, да и в руке MultiPhone 7600 DUO вовсе не ощущается кирпичом, несмотря на крупные размеры. Крышка сделана из приятного на ощупь soft touch пластика. Цвет неброский и сдержанно строгий. Впрочем, как и весь дизайн в целом.

Prestigio MultiPhone 7600 DUO

Открываем крышку и видим два отсека для SIM-карт, а также слот для карт памяти. Вот тут-то пользователя и ждет приятный сюрприз. Дело в том, что один слот работает с карточками стандартного размера, а второй – с microSIM. Производитель учел сегодняшний тренд на микро-симки но подумал и о консерваторах. В общем, угодил всем, за что отдельное спасибо.

Емкость аккумулятора – 2600 мА. Для 6-дюймового экрана этого будет маловато. С другой стороны, поставь сюда более мощную батарею, и корпус смартфона сразу поправился бы на несколько миллиметров. Как бы там ни было, можно смело рассчитывать на день-два работы вдали от розеток.

Prestigio MultiPhone 7600 DUO

Prestigio MultiPhone 7600 DUO

Prestigio MultiPhone 7600 DUO

MultiPhone 7600 DUO поддерживает технологию NFC, которая позволяет в одно касание делиться информацией, запускать приложения или совершать платежи.

Экран у данного смартфона – это отдельная история. Во-первых, это самый большой дисплей среди всего модельного ряда Prestigio. Его диагональ – целых 6 дюймов при разрешении 1280 x 720 точек. Но главное даже не это. В дисплее производитель впервые использовал технологию OGS full lamination, которая, если верить маркетологам, обеспечивает более четкое и яркое изображение. Что ж, дисплей, действительно, очень сочный и контрастный по сравнению с конкурентами. Даже при прямом сравнении с эталонной «ретиной», он выглядит достойно. Единственное, чего дисплею не хватает, так это хорошего олеофобного покрытия. Бороться с отпечатками пальцев приходится старым дедовским способом.

Prestigio MultiPhone 7600 DUO

Prestigio MultiPhone 7600 DUO

Prestigio MultiPhone 7600 DUO

У MultiPhone 7600 DUO 1 Гб оперативной и 4 Гб встроенной. Вдобавок есть слот расширения. Ну а работает смартфон на базе Android версии 4.2 Jelly Bean. Планируется ли обновление до более актуальной версии, пока неизвестно. Но для топовой модели это был бы логичный шаг. Как всегда, производитель предустановил несколько полезных приложений и игр.

Prestigio MultiPhone 7600 DUO

Prestigio MultiPhone 7600 DUO

Среди последних есть и такие популярные хиты, как Asphalt 6. Производитель как бы намекает, что новому смартфону по зубам даже такие прожорливые штучки.

Prestigio MultiPhone 7600 DUO

Prestigio MultiPhone 7600 DUO

Prestigio MultiPhone 7600 DUO

13-Мп камера на основе BSI-сенсора снабжена автофокусом вспышкой и полным джентльменским набором настроек и художественных эффектов, включая HDR. Качество не разочарует. Субъективно это лучшая фотокамера среди смартфонов Prestigio, которая хоть и уступает топовым камерофонам, тем не менее позволяет сделать вполне достойные кадры. Видео записывается с максимальным разрешением Full HD. Кстати, во время видеосъемки вы можете удобно управлять автофокусом, акцентируя внимание на нужном объекте.

Главной интригой, как ни странно, стала фронтальная камера. Ее разрешение составляет целых 8 мегапикселей. Фронтальная камера тоже оснащается автофокусом и неплохим набором настроек. Максимальное разрешение видеосъемки этой камерой – 640 х 480. Не так много, тем не менее, главная задача фронтальных камер, кроме, конечно, видеосвязи, это автопортреты. И как раз вот с этим данная модель справляется просто блестяще.

Примеры фотоснимков см. в видеообзоре

Prestigio MultiPhone 7600 DUO

Prestigio MultiPhone 7600 DUO

Prestigio MultiPhone 7600 DUO

Резюме

MultiPhone 7600 DUO – отличный выбор для тех, кто хочет получить качественное устройство с большим экраном, но не хочет переплачивать за бренд. Среди так называемых фаблетов в своей ценовой категории это, пожалуй, лучший вариант. По цене такого себе середнячка покупатель получает смартфон с экраном топового уровня, пусть и без поддержки Full HD. А также приятный дизайн, тонкий корпус, многофункциональный чехол-подставку и фронтальную камеру рекордного разрешения.

TechnoGuide