Ультратонкие планшеты и новые смартфоны Huawei официально в Украине

Опубліковано:
|
Автор:

Ультратонкие планшеты и новые смартфоны Huawei официально в Украине

В ходе пресс-конференции в Киеве украинское представительство китайской компании Huawei анонсировало на нашем рынке ряд новых продуктов, мировая премьера которых состоялась еще на Mobile World Congress в Барселоне.

Видеорепортаж

Пожалуй, самыми интересными новинками стали ультратонкие планшеты Huawei X1 и M1.

Huawei Х1

Модель X1 (полное название – Huawei MediaPad 7) получила 7-дюймовый дисплэй с разрешением Full HD, мощный аккумулятор на 5000 мАч и стильный утонченный дизайн. Толщина корпуса этой модели – 7,2 мм. Это делает новинку самым тонким 7-дюймовым планшетом в мире.

Huawei Х1

Планшет также оборудован 4-ядерным процессором производства Huawei, который, по словам производителя, обеспечивает достойное быстродействие. Камеры у планшета две: основная – 13-мегапиксельная и фронтальная на 5 Мп. В качестве ОС используется Android 4.2.

Цена вопроса – порядка 4500 грн.

Huawei M1

Что касается планшета M1 или Huawei MediaPad 8, эта модель получила 8-дюймовую матрицу с HD-разрешением, а также прочный металлический корпус толщиной всего 7,9 мм. Интересный момент – поддержка Stereo Wide Sound, которая отвечает за качественный звук.

Huawei M1

Huawei M1

Huawei M1

К услугам пользователя 1 Гб оперативки и 8 Гб встроенной памяти с возможностью расширения. Есть и две камеры: основная на 5 Мп и фронтальная – 1 Мп. Емкость аккумулятора – 4800 мАч.

Рекомендованная цена этой модели – 4000 грн.

Huawei Ascend G6

А теперь о смартфонах. Ascend G6 представляет собой немного упрощенную версию популярной модели Р6 и будет поставляться в двух цветовых вариантах – черном и белом.

Huawei Ascend G6

Huawei Ascend G6

Huawei Ascend G6

В смартфоне установлен 4,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 540 х 960 пикселей. На борту 4-ядерный процессор Qualcomm с частотой 1,2 ГГц, 1 Гб RAM и 4 Гб пользовательской памяти с возможностью расширения.

Разрешение основной камеры – 8 Мп, а фронтальной – 5 Мп. Кроме того, смартфон очень тонкий – 7,5 мм. Рекомендованная цена Ascend G6 – 3000 грн.

Huawei Ascend G750D

Наконец, Ascend G750D получил экран с диагональю 5,5 дюйма и HD-разрешением. На борту смартфона есть фронтальная 5-Мп камера и основная – на целых 13 Мп.

Рекомендованная розничная цена модели составляет 4200 грн.

Huawei Ascend G750D

TechnoGuide