Обзор Wexler.ZEN 5 – 4-ядерный процессор, DualSIM и Full HD дисплей

Опубліковано:
|
Автор:

Wexler.ZEN 5 – это крепкий середнячок, при создании которого производитель уделил достаточно внимания как сборке и материалам корпуса, так и внутренней начинке.

Wexler.ZEN 5

Характеристики Wexler.ZEN 5:

Дисплей IPS, 5 дюймов, 1080х1920
ОС: Android 4.2.1
Поддержка DualSIM
Процессор: MediaTek MT6589T, 4 ядра
Графика: PowerVR SGX544
Оперативная память: 1 Гб
Флеш-память: 8 ГБ, слот расширения microSD
Камера: 13 МП, автофокус, вспышка, фронтальная камера 2 МП
Беспроводные технологии: Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.0, GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900, GPS
Батарея: 2000 мАч
Габариты: 142х71,5х8,2 мм
Вес: 142 г
Цена: 2700 грн.

Хотя корпус смартфона выполнен из пластика с минимумом металлических вставок, тем не менее, нареканий ни на качество используемых материалов, ни на сборку у меня не возникло.

Wexler.ZEN 5

Дизайн смартфона можно охарактеризовать как классический. Используется беспроигрышное сочетание пластика тыльной панели, стилизированного под металл с окантовкой вокруг корпуса плюс темным стеклом Gorilla Glass на передней части.

Приятно удивила толщина корпуса – всего 8,2 мм, что не так часто встретишь в относительно недорогом смартфоне.

Wexler.ZEN 5

Wexler.ZEN 5

Передняя панель Wexler.ZEN 5 разделена между дисплеем, тремя стандартными для Android-смартфонов сенсорными кнопками, прорезью разговорного динамика, глазком фронтальной 2-Мп камеры. Здесь же есть датчики освещенности и приближения.

Всю тыльную панель прикрывает крышка аккумуляторного отсека, на которой размещен объектив основной камеры на 13 Мп, светодиодная вспышка и динамик громкой связи.

На правой боковинке пользователь увидит кнопку питания. На левой грани находится клавиша-качель регулировки громкости.

Дисплей Wexler.ZEN 5 можно без преувеличений назвать одним из лучших в своем классе. В его основе лежит IPS-матрица с хорошими углами обзора как по вертикали, так и горизонтали. Разрешение Full HD (1920х1080). Плотность пикселей – 440 ppi.

Wexler.ZEN 5

Wexler.ZEN 5

Работа в условиях яркого солнечного освещения в целом претензий не вызывает, хотя цвета, разумеется, блекнут. Регулировать подсветку можно как в ручном режиме, так и автоматически.

К чувствительности сенсора тоже нет претензий – поддерживается до пяти касаний одновременно.

Wexler.ZEN 5 работает под управлением операционной системы Android 4.2.1 из коробки. Об обновлении до более поздних версий на текущий момент официальной информации нет.

Сердцем этой модели стал 4-ядерный процессор MediaTek MT6589T, тактовая частота которого – 1,5 ГГц. Объем оперативной памяти 1 Гб. Кроме того, на борту есть графический чип Power VR SGX 544 MP.

Объем встроенной памяти – 8 Гб с возможностью расширения посредством карточек microSD. Поддерживается расширение до 32 Гб.

Wexler.ZEN 5

Wexler.ZEN 5

Wexler.ZEN 5

Wexler.ZEN 5

Cмартфон поддерживает работу с двумя SIM-картами. Реализация режима DualSIM типичная для смартфонов, оснащенных одним GSM-модулем. Обе SIM-карты находятся на связи одновременно, но когда одна используется для разговора, вторая остается недоступной. Также есть модуль Wi-Fi с поддержкой Wi-Fi Direct, Bluetooth, VPN, – в общем, стандартный джентльменский набор.

Wexler.ZEN 5

Wexler.ZEN 5 оснащен 13-Мп камерой. Отметим довольно быстрый, плюс немалое количество настроек/режимов съемки. Видеозапись осуществляется с максимальным разрешением Full HD.

Wexler.ZEN 5

Емкость штатного аккумулятора 2000 мАч. Автономность в различных условиях мы оценивали посредством популярной утилиты «Батарея HD». Результаты не разочаровали:

Wexler.ZEN 5

Резюме

Итак, Wexler.ZEN 5 – это качественно собранный смартфон с хорошим для своей цены оснащением, отличной камерой и ярким сочным дисплеем. По всем этим составляющим аппарат вполне способен конкурировать с более дорогими моделями от топ-брендов.

TechnoGuide