HTC представила мини-версию своего флагманского смартфона

Опубліковано:
|
Автор:

Компания HTC вскоре начнет продажи уменьшенной версии своего топового сматфона HTC One M8. Новинка получила название HTC One mini 2, а ее корпус по аналогии со старшей моделью выполнен из металла.

HTC представила мини-версию своего флагманского смартфона

Оснащение у HTC One mini 2 скромнее, чем у флагмана. Здесь используется платформа Snapdragon 400 с четырехядерным процессором Cortex A7. Максимальная рабочая частота составляет 1,2 ГГц, а для игр используется графическое решение Adreno 305.

Объем оперативки – 1 Гб, а диагональ экрана составляет 4,5 дюйма при плотности пикселей 326 ppi.

Как и другие мобильные телефоны HTC, новинка предлагает пользователю фирменный интерфейс, установленный поверх операционной системы Android 4.4.2 KitKat.

Из беспроводных модулей пользователю предлагается GPS / GLONASS, NFC, Bluetooth 4.0 с atpX, двухдиапазонный Wi-Fi 802.1n и порт microUSB 2.0.

Базовый объем оперативной памяти составляет 16 Гб. Его можно расширить посредством карт microSD вплоть до 128 Гб. Габариты смартфона — 37,43 x 65,04 x 10,6 мм, вес — 137 граммов.

Фотокамера тоже не разочарует. Она использует 13-Мп BSI-сенсор с диафрагмой f/2.2. Также используется фронтальная 5-Мп камера, которая, в числе прочего, записывает видео с разрешением 1080р. А вот от Duo-камеры и ее дополнительных функций, вроде постфокусировки, в мини-версии топового смартфона решено было отказаться.

HTC One mini 2 появится на витринах в двух цветовых решениях: Gunmetal Gray и Glacial Silver. В украинских магазинах смартфон появится ориентировочно в конце июня.

TechnoGuide