Samsung анонсировала первый смартфон на базе ОС Tizen

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске первого в мобильной индустрии смартфона, работающего на базе платформы Tizen.

Samsung анонсировала первый смартфон на базе ОС Tizen

Samsung Z впервые был показан в Сан-Франциско на конференции разработчиков Tizen Developer Conference. Устройство оснащено 4,8-дюймовым HD Super AMOLED дисплеем и четырехъядерным процессором с тактовой частотой 2,3 ГГц, а также тонким и легким корпусом.

Специальный режим Ultra Power Saving Mode позволяет смартфону оставаться в рабочем состоянии даже при минимальном заряде аккумулятора, что очень важно в чрезвычайных ситуациях.

По словам производителя, Samsung Z обеспечивает быстрый доступ к набору самых популярных приложений и сервисов, установленных на платформе Tizen. Благодаря функциям Dynamic Box и Color Theme пользователи могут легко персонализировать и настроить устройство под свои задачи.

Смартфон выполнен в новом дизайне – четкие геометрические линии и прямые углы тонкого корпуса являются основой минималистичного и стильного внешнего вида. Новинка будет доступна в черном и золотом цветах корпуса.

Продажи смартфона Samsung Z стартуют в России в третьем квартале 2014 года, а позже устройство появится и на других мировых рынках. Дополнительные приложения можно будет загрузить в магазине Tizen Store.

Samsung анонсировала первый смартфон на базе ОС Tizen

TechnoGuide