Обзор микроволновой печи с конвекцией LG MC8289URC

Опубліковано:
|
Автор:

LG MC8289URC может заменить сразу несколько устройств на кухне. С ее помощью можно запекать, готовить на пару, размораживать, подогревать, жарить на гриле и готовить в режиме микроволн.

Микроволновая печь LG MC8289URC

Технические характеристики:

  • Объем: 32 л
  • Мощность: СВЧ 900 Вт / Гриль 1250 Вт/ Комби 2550 Вт/ Конвекция 2050 Вт
  • Тип гриля: кварцевый
  • Диаметр поворотного стола: 34 см
  • Габариты: 530 x 322 x 430 мм
  • Вес: 19 кг
  • Цена: 2300 грн.

LG MC8289URC получила традиционный дизайн: корпус из нержавеющей стали практичного серого цвета, кнопочный блок управления и эргономичная ручка для открытия дверцы. Печка стоит на устойчивых резиновых ножках, поэтому ее можно смело устанавливать даже на гладкие столешницы. После использования печи, жирные брызги можно легко удалить обычной влажной кухонной тряпочкой.

Микроволновая печь LG MC8289URC

Микроволновая печь LG MC8289URC

IMG_7449

IMG_7459

Микроволновка быстро включается и за несколько секунд готова к работе, а чтобы избежать ненужных нажатий, в ней предусмотрена защита от детей.

Расположенный сбоку блок управления с небольшим дисплеем достаточно информативный, но для выбора из множества функций нужного режима и оптимальных условий приготовления конкретного продукта, придется внимательно изучить инструкцию. Благо, производитель сделал ее достаточно простой и наглядной.

Микроволновая печь LG MC8289URC
Микроволновая печь LG MC8289URC работает в разных режимах и программах: гриля, микроволн, конвекции, комбинированном, разморозки, автоматического приготовления блюд русской кухни, а также есть паровое приготовление, здоровое поджаривание и подогрев с сохранением хрустящей корочки.

IMG_7484

Для различных режимов приготовления в комплекте с микроволновкой предусмотрены две решетки разной высоты, пароварка, блюдо для хрустящей корочки и защитная крышка. Кроме того, имеется отдельная книга с рецептами.

Микроволновая печь LG MC8289URC

Микроволновая печь LG MC8289URC

IMG_7529

IMG_7534

Для каждого из режимов предусмотрены свои уровни мощности, а время приготовления можно регулировать отдельно.
Итак, в этой микроволновке можно печь пироги, бисквиты, шарлотки, булочки, маффины, или запекать утку с яблоками и сочный стейк – в общем, все то, что мы обычно печем в духовке.

Это возможно благодаря наличию в LG MC8289URC режима активной конвекции: четыре нагревателя, расположенных по бокам и сзади, одновременно прогревают блюдо, к тому же есть возможность регулировать скорость конвекционного вентилятора.

IMG_7574

Гриль – один из моих любимых способов приготовления мяса и овощей и я с удовольствием пользовалась им в этой печи. Признаюсь, блюдо не с первого раза получило тот вкус, который я ожидала. Но как принято в кулинарии – следуем рецепту (в нашем случае – инструкции использования), немножко импровизируем и часто готовим– результат не заставит себя ждать.

IMG_7588

Овощи на гриле мне показались вкуснее, если перед приготовлением их взбрызнуть оливковым маслом, а мясо или жирная рыба отлично готовятся без дополнительных «удобрений». Единственное – нужно их переворачивать. Не стоит пренебрегать и советами из инструкции по использованию посуды – мягкие кусочки рыбы и овощей, которые оторвутся во время переворачивания, можно не выбрасывать, а собрать из решеточки, установленной поверх стеклянной тарелки.

Untitled-1

В этой модели установлен кварцевый гриль. Его особенность в том, что он быстро нагревается и равномерно обжаривает большой кусок рыбы, стейк или разложенные на решетку овощи.

IMG_7597
Для автоматического приготовления блюд есть режим “Русский повар”, который позволяет в несколько нажатий приготовить популярные и любимые кушанья: гуляш из грибов, гречку, лапшу, крылышки, рулет из лосося и даже пироги вроде тарта.

Из этого списка не совсем традиционными мне показались гуляш из грибов и рулет из лосося, поэтому я приготовила их, и для сравнения хорошо известную мне гречку. Нужно отметить, в автоматическом режиме даже сложные на первый взгляд блюда готовятся просто и получаются удачными.

Ну и, конечно же, функция авторазморозки. В микроволновой печи LG MC8289URC она представлена в четырех разных режимах с оптимальными условиями размораживания для мяса, птицы, рыбы и овощей.

IMG_7461

Резюме

Микроволновая печь LG MC8289URC хорошо справляется со своими функциями: мясо и овощи на гриле получаются с характерной корочкой и сочным вкусом, блюда на пару не уступают по вкусу тем, что приготовлены в обычной пароварке, а бисквиты и пироги ни разу не подгорали и не «падали».

IMG_7645

Да, она занимает немало места на столешнице. Но когда нужно быстро и правильно разморозить мясо и рыбу или к внезапному приходу друзей в два счета приготовить легкие закуски и воздушные десерты, привередливые к высокой температуре обычной духовки, габариты уже не играют большой роли. Во время тестирования этой модели я обратила внимание на эти детали и оценила, насколько упрощаются многие кулинарные процессы с наличием такой помощницы.

TechnoGuide