Intel представила 8-ядерный процессор для настольных ПК

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Intel представила свой первый 8-ядерный процессор для настольных ПК Intel Core i7-5960X Extreme Edition.

Intel представила 8-ядерный процессор для настольных ПК

Для энтузиастов, геймеров и разработчиков контента, которые нуждаются в максимальной производительности, этот процессор Intel с поддержкой 16 потоков и памяти DDR4 обеспечит самые высокие показатели производительности настольных компьютеров. Новый чипсет Intel X99 и расширенные возможности для разгона позволят настроить системы для достижения еще более высокого быстродействия.

В рамках PAX Intel продемонстрировала, на что способны новые процессоры. На стенде Intel размещены системы, созданные на базе чипов нового семейства. На компьютерах запущены популярные игры, включая Lucky’s Tale, Superhot со шлемом виртуальной реальности Oculus Rift, Dark Souls 2 и Titan Fall. Кроме того, Intel демонстрирует игру с поддержкой потоковой передачи изображения через Twitch.

Intel активно сотрудничает с отраслевыми партнерами для того, чтобы реализовать все преимущества новой платформы. Ключевые производители оборудования, памяти, системных платы и графических систем примут активное участие в развитии экосистемы.

Многие новые платформы на базе чипсета Intel X99 также поддерживают технологию Thunderbolt. При использовании платы расширения Thunderbolt 2 обеспечивается высочайшая скорость подключения к ПК на уровне 20 Гбит/с. Рабочие нагрузки, которые требуют передачи больших объемов данных, включая редактирование видео формата 4K, 3D-визуализацию и разработку игр, будут обрабатываться с высочайшей скоростью. Обратитесь к производителю вашего ПК или системной платы, чтобы уточнить их совместимость.

Новые модели поступят в продажу уже на следующей неделе. Они будут поддерживать от 6 до 8 ядер и предлагаться по цене от $389 до $999.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide