Обзор монитора LG 27MP75HM

Опубліковано:
|
Автор:

LG 27MP75HM

Универсальное разрешение Full HD, эффектная внешность и не заоблачный ценник делают монитор LG 27MP75HM неплохим выбором для домашнего использования. Посмотрим, как обстоят дела на практике.

Характеристики:

Матрциа: 27 дюймов, AH-IPS
Разрешение: Full HD
Соотношение сторон: 16:9
Углы обзора 178°
Макс. яркость: 250 кд/м кв.
Время отклика 5 мс
Динамическая контрастность: 10 000 000:1 (DFC)
Разъемы: 2 x HDMI, VGA, ПК аудио, 3.5 мм аудио
Габариты: 623 x 474 х 182 мм
Вес: 5,6 кг
Дополнительно: крепление VESA
Ориентировочная цена: 4400 грн.

Главной изюминкой LG 27MP75HM стала прозрачная ножка, за счет которой возникает ощущение, что монитор парит над поверхностью стола. Для LG это не первый опыт подобных дизайнерских решений. Утонченная металлическая ножка персонального телевизора LG 27MT93V, побывавшего в свое время у нас на тестировании, производит схожее впечатление.

LG 27MP75HM

Даже у нашего старенького редакционного LG W2284F основание подставки сделано из прозрачного пластика и даже снабжено подсветкой. Так что дизайнерской традиции уже не один год. Оно и к лучшему – производитель отточил мастерство, в результате LG 27MP75HM на своей прозрачной подставке смотрится очень изящно. При этом, конструкция вполне устойчива и надежна.

Подставка состоит из трех элементов: основы, прозрачной ножки и пластиковой вставки, которая маскирует фиксаторы. На ней же можно зафиксировать провода, которые вы подключаете к монитору.

Корпус LG 27MP75HM практически полностью пластиковый. Даже вставка на на лицевой панели, напоминающая своей фактурой металл, на самом деле пластиковая. Вместе с тем, материал качественный и практичный, вот только от пыли монитор придется протирать – на черных глянцевых поверхностях хорошо заметна любая соринка.

LG 27MP75HM

LG 27MP75HM

Элементы управления сконцентрированы на передней панели. Это сенсорные клавиши с понятными пиктограммами.

Разъемы производитель расположил в небольшом углублении на тыльной стороне устройства. Это аналоговый порт D-Sub и два цифровых HDMI. Здесь же находится разъем питания и два аудиовыхода (один – для наушников, другой – AUDIO IN PC).

Над нишей с разъемами можно заметить четыре отверстия для винтов крепления VESA, а ниже – разъем для замка Kensington.

Комплект поставки стандартный. В коробке с LG 27MP75HM поставляется адаптер питания, кабель VGA, сборная подставка и руководство пользователя.

В основе монитора лежит 27-дюймовая IPS-матрица с универсальными на сегодняшний день параметрами: 1920 х 1080 точек при соотношении сторон 16:9. Приобретать для мультимедийных задач монитор с меньшим разрешением сегодня уже нет смысла. А более высокое разрешение обойдется дороже. Так что Full HD – как раз золотая середина.

LG 27MP75HM

LG 27MP75HM

Претензий к качеству цветопередачи и углам обзора не возникло. Заявленные углы обзора – 178 градусов. При желании LG 27MP75HM вполне можно использовать для просмотра фильмов целой компанией. Еще одно сугубо визуальное преимущество – так называемая, безрамочная конструкция.

Максимальная яркость составляет 250 кд/кв м. В сочетании с матовым антибликовым покрытием это позволяет комфортно работать с монитором в помещениях с ярким естественным освещением.

LG 27MP75HM

LG 27MP75HM

Несколько слов о встроенных режимах. Пользователю доступно простое меню с возможностью быстро переключаться между предустановленными режимами или вручную регулировать основные параметры. Отдельно отметим быстрое переключение в режим чтения – функция пригодится тем, кто работает с информацией и много читает с экрана.

Монитор оснащен встроенными динамиками среднего качества. Они способны заменить настольные колонки начального уровня, но для атмосферных звуковых эффектов в фильмах и играх придется поискать акустику посерьезнее.

LG 27MP75HM

Резюме

LG 27MP75HM – стильный монитор с хорошей цветопередачей, который подойдет для большинства распространенных задач. Эту модель можно рекомендовать домашним пользователям для игр, работы, просмотра видео и фотографий. Важную роль для такого покупателя играет дизайн, поскольку устройство не должно выбиваться из общей концепции домашнего интерьера. С этим у LG 27MP75HM тоже все в порядке. Вместе с тем, монитор будет хорошо смотреться и на рабочем столе. Например, если пользователь нуждается в большой диагонали для работы с графикой.

TechnoGuide