Новый планшет Lenovo TAB S8-50: роскошный дисплей (1920 x 1200) и процессор Intel Atom Quad-Core

Опубліковано:
|
Автор:

Lenovo объявила о старте продаж своего планшета TAB S8-50 на украинском рынке.

Это решение на базе процессоров Intel, которое отличается неплохим выбором цветовых решений. Модель предназначена для тех, кому нужен производительный планшет для работы в любом месте и в любое время, – утверждает производитель в своем официальном пресс-релизе.

Lenovo TAB S8-50

Lenovo TAB S8-50 получил 8-дюймовый экран с разрешением 1920 x 1200. Благодаря реализованной в планшете технологии One Glass Solution картинка на экране отличается повышенной яркостью и четкостью за счет отсутствия прослойки между сенсорным и жидкокристаллическими слоями. Дисплей обрамлен очень тонкими рамками, которые органично соединяют экран планшета с передней панелью тёмного цвета и придают устройству элегантность.

Для удобства видеочатов на передней панели расположена камера с разрешением 1,6 Мп. На задней панели встроена камера с разрешением 8 Мп. Благодаря широкоугольному объективу с диафрагмой f 2.2 фотографии, сделанные даже в условиях плохой освещенности, получаются удивительно яркими.

Lenovo TAB S8-50
Планшет оснащен четырехъядерным процессором Intel Atom Quad-Core, в котором реализована технология Burst Technology, благодаря чему устройство автоматически соотносит производительную мощность с поставленной задачей, что обеспечивает высокий уровень энергоэффективности и позволяет добиться максимального времени работы аккумулятора без подзарядки. При этом устройство имеет толщину всего 7,9 мм при весе 299 г.

Помимо всего прочего, планшет может быть оснащен модулем LTE для доступа к высокоскоростным мобильным сетям, модулем Wi-Fi для беспроводной передачи данных и мощным аккумулятором, позволяющим планшету работать без подзарядки до 7 часов при активном использовании и 16,5 дней в режиме ожидания. Lenovo TAB S8 работает на операционной системе Android 4.4 KitKat, имеет 2 Гб оперативной памяти, жесткий диск объемом 16 Гб, модуль Bluetooth 4.0, а также два динамика с поддержкой технологии Dolby, расположенных на передней панели. Устройство предлагается в белом, чёрном, жёлтом и синем цветовом исполнении.

В украинских интернет-магазинах версия с Wi-Fi появится по цене 3899 грн, в розничных сетях – 4199 грн. Вариант с LTE обойдется в 4599 грн в интернет-магазинах и 4899 грн в розничных сетях.

TechnoGuide