Impression ImSmart S471: обзор смартфона от украинского производителя

Опубліковано:
|
Автор:

ImSmart S471 – это уже не первый смартфон от украинской компании Impression Electronics, которая выпускает компьютеры, планшеты, а с недавнего времени еще и смартфоны.

Напомню, что компания “Навигатор” (бренд Impression Electronics) — украинская компания, которая была основана в 1996 году и долгое время специализировалась на сборке и продаже десктопов. На текущий момент в структуре производства мобильной электроники под брендом Impression задействованы как китайские заводы, так и собственные производственные мощности в Гостомеле (Киевская обл., Украина).

Видеообзор

Характеристики:

Связь: GSM/UMTS (DualSIM)
Процессор: 4-ядерный, Qualcomm Snapdragon 200 MSM8212 (ядро ARM Cortex-A7) до 1.2 ГГц, графический ускоритель Qualcomm Adreno 302
Оперативная память: 1 Гб
Пользовательская память: 4 Гб
Беспроводные модули: Wi-Fi b/g/n, Bluetooth, GPS
Экран: 4.7 дюйма емкостной сенсорный (1280×720), IPS, Dragontrail
Разъемы: 3,5 мм, microUSB
Камера: основная – 8 Мп, автофокус, фронтальная – 2 Мп
Аккумулятор: 1750 мАч
Размеры: 136 x 67 x 7.2 мм
Вес: 100 г
Рекомендованная цена: 2599 грн

Impression ImSmart S471

Impression ImSmart S471 поставляется в небольшой картонной упаковке, выполненной в стилистике бренда. Намек на отечественного производителя в ее оформлении четко прослеживается.

В комплекте со смартфоном поставляется зарядное устройство сборного типа, гарнитура и документация.

Impression ImSmart S471

Дизайн ImSmart S471 прост и аскетичен. В то же время он похож на другие смартфоны. Корпус целиком пластиковый, а его крышка глянцевая с узором из мелких точек. Отпечатки пальцев остаются, но протереть их несложно.

Размещение функциональных элементов стандартное: клавиши регулировки громкости и включения/разблокировки по бокам, разъемы microUSB и аудиовыход на верхнем торце.

Impression ImSmart S471

Impression ImSmart S471

Impression ImSmart S471

Особенность этой модели – очень легкий вес – всего 100 г. В руке S471 лежит почти идеально, в кармане – тоже. Это тот случай, когда форма и вес аппарата субъективно близки к идеалу.

Толщина тоже приятно удивляет – всего 7,2 мм. Вроде бы не рекорд, но как для недорогого смартфона, очень неплохо. Даже хорошо, что производитель не стал вступать в гонку за миллиметры в попытках сделать свой смартфон тоньше в ущерб эргономике. Здесь мы видим некую золотую середину.

Impression ImSmart S471

Impression ImSmart S471

Сенсорные клавиши под экраном оформлены необычно – в виде окружности и двух точек. Сперва путаешься, какая из клавиш за что отвечает, но запоминается довольно быстро.

Диагональ экрана составляет 4,7 дюйма при разрешении 1280 х 720 точек. IPS-матрица демонстрирует довольно сочные оттенки, неплохую контрастность и хорошие углы обзора, как по вертикали, так и по горизонтали. В целом, дисплей не уступает более дорогим моделям от топ-брендов, за что производителю отдельное спасибо.

Impression ImSmart S471

Impression ImSmart S471

От царапин экран защищен стеклом Dragon Trail. А еще приятный бонус от производителя – на экран сразу наклеена пленка. Это значит, что после покупки вам не придется искать пленку нужного размера в магазинах, а потом уговаривать продавца ее наклеить. Последнее, кстати, как правило, стоит отдельных денег. Здесь же производитель обо всем позаботился изначально.

Impression ImSmart S471

Impression ImSmart S471

Под крышкой можно увидеть два слота для SIM-карт, слот для карточки microSD и аккумулятор на 1750 мА. Такой емкости достаточно для того, чтобы смартфон проработал полные сутки.

Impression ImSmart S471

В целом корпус хорошо собран, он не скрипит и не люфтит, несмотря на съемную крышку. А компактные габариты позволяют удобно пользоваться смартфоном, удерживая его одной рукой.

ImSmart S471 работает на базе 4-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 200 с частотой 1,2 ГГц. Видеочип Adreno 302 и 1 Гб оперативки дают хорошую, хотя и не топовую производительность.

3

Вот такие результаты показал популярный бенчмарк AnTuTu:

2

4

5

Собственной памяти в аппарате немного – 4 Гб, но с учетом поддержки карт памяти, это вряд ли будет недостатком.

6

В качестве операционной системы здесь используется Android 4.3 – не самая новая версия, но, надеюсь, обновление до KitKat пользователь этой модели все-таки увидит. Интерфейс практически стандартный, он понравится любителям чистого Android без каких-либо оболочек.

7

1

Камеры в смартфоне две – основная на 8 Мп и фронтальная – 2-мегапиксельная. Особых чудес от них ожидать не стоит, но и ничего плохого сказать не могу. Хороший средний уровень.

Impression ImSmart S471

Резюме

ImSmart S471 будет хорошим выбором для тех, кто ищет недорогой универсальный смартфон с двумя SIM-картами и хорошим экраном. Градус конкуренции в этом сегменте традиционно высок – как со стороны топ-брендов, так и производителей второго эшелона. Если говорить о первых, то преимуществом ImSmart S471 будет хорошее функциональное наполнение, которое редко встретишь в недорогих моделях лидеров рынка. При этом, материалы и качество исполнения вполне сравнимы. В сравнении с китайскими производителями на стороне ImSmart S471 официальная гарантия и поддержка. Выбор в пользу украинского производителя, скорее всего, тоже сыграет свою роль. Так что своего покупателя аппарат, безусловно, найдет.

TechnoGuide