Пользователи жалуются на царапины на экранах iPhone 6 и 6 Plus

Опубліковано:
|
Автор:

Продажи iPhone 6 и 6 Plus демонстрируют рекорды, однако все больше пользователей жалуются на непрактичное защитное стекло, которое прикрывает экран новых смартфонов.

Пользователи жалуются на царапины на экранах iPhone 6 и 6 Plus

По словам пользователей, дисплеи новеньких iPhone 6 и 6 Plus слишком быстро покрываются царапинами, чего не было в предыдущих моделях. Более того, царапины возникают даже в том случае, если обращаться со смартфоном очень бережно.

Множество мелких потертостей на экране можно обнаружить уже после первой недели достаточно аккуратного использования. В то же время, предыдущие поколения iPhone, такой проблемой не страдали.

Причиной проблемы владельцы называют недостаточно прочный материал, а также особенности дизайна – дисплей новых iPhone немного выпуклый.

В самой компании Apple пока никак не прокомментировали данные жалобы. В то же время, пользователи все чаще обращаются в Apple Store с требованием заменить поцарапанные смартфоны на новые. Некоторым это удается, некоторым – нет. Если проблема будет массовой, Apple все-таки придется как-то отреагировать, – уверены эксперты.

TechnoGuide