Удар по кризису: эксклюзивный Android-смартфон Gresso Regal Black Edition

Опубліковано:
|
Автор:

Швейцарская компания Gresso намерена расширить ассортимент своих люксовых смартфонов линейки Regal.

Gresso Regal Black Edition

Ранее мы уже писали о модели Gresso Regal в титановом корпусе. Теперь компания предложит покупателям конфигурацию Regal Black Edition.

Напомним, что купить мобильный телефон этой серии можно за $3000. И это лишь “бюджетный” вариант. Более пафосные конфигурации Regal R2 та R3 обойдутся в $5000. Но здесь лого производителя выгравировано на пластине из белого или желтого золота на выбор.

Gresso Regal Black Edition

Конфигурация Regal Black Edition тоже выполнена из титана. Точнее корпус здесь состоит из пяти твердых титановых пластин. По словам производителя, пластины полируют вручную. Именно ручная работа позволяет добиться максимального баланса между легкостью конструкции и ее долговечностью.

В результате удалось добиться толщины 8.8 мм, что для люксовых моделей является рекордом. Количество выпущенных экземпляров ограничится 999 единицами, – обещает производитель. Каждый из них получит свой уникальный номер. Кстати, в качестве дополнительной опции покупатель может выбрать номер во время покупки.

Gresso Regal Black Edition

Gresso Regal Black Edition

Gresso Regal Black Edition

Что касается характеристик, они не изменились по сравнению с базовой версией. Gresso Regal Black Edition получил 5-дюймовый Full HD дисплей, 4-ядерный процессор на 1.5 ГГц (тип процессора не раскрывается), 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной.

На борту смартфона установлена 13-Мп основная камера, а также фронтальная на 5 Мп. В качестве ОС используется вездесущий Android.

Компания Gresso является производителем люксовых телефонов и аксессуаров. Торговая марка зарегистрирована в Швейцарии, тогда как компания имеет российские корни. Первые модели телефонов Gresso были выпущены в 2006 году и отличались эксклюзивными материалами корпуса – золотом и эбеновым деревом. Впоследствии производитель сделал ставку на ОС Android.

TechnoGuide