Полтора месяца без подзарядки: Lenovo выпустит “долгоиграющий” смартфон

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Lenovo, похоже, намерена раз и навсегда решить проблему аккумуляторов в смартфонах. В модели с кодовым названием P70t производитель реализовал огромный по смартфонным меркам аккумулятор на 4000 мАч.

Полтора месяца без подзарядки: Lenovo выпустит "долгоиграющий" смартфон

А технологии энергосбережения позволяют аппарату проработать на одном заряде до 46 дней. О том, в каком режиме должен работать смартфон, чтобы показать столь впечатляющий результат, информации пока нет. Едва ли при интенсивном использовании камеры и видеоплеера аппарат протянет и половину срока.

Тем не менее, даже если все заявленные 46 дней устройство должно просто лежать на столе, результат все равно очень приличный. Ведь это все равно в два-три раза дольше, чем большинство современных смартфонов.

Напомним, среди смартфонов Lenovo уже были модели P780 and S860, которые могли похвастаться впечатляющей автономностью. Но по сравнению с ними Lenovo P70t будет настоящим марафонцем.

Полтора месяца без подзарядки: Lenovo выпустит "долгоиграющий" смартфон

Дизайн у смартфона стандартный, насколько можно судить из опубликованных изображений. По всей видимости будет доступно по меньшей мере два цветовых решения: черное и белое. Основная часть корпуса пластиковая, на боковых гранях – стандартные элементы управления.

Несмотря на емкую батарею, смартфон леново сохранил вполне компактные размеры – 142 x 71.8 х 8.9 мм, при массе 149 г. Из характеристик известно лишь то, что Lenovo P70t получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720, 64-битный 4-ядерный процессор MediaTek MT6732 и неплохие фотокамеры. Кроме работы в сетях GSM и 3G, предусмотрена поддержка LTE.

Разрешение основной камеры составит 13 Мп, фронтальной – 5 Мп. Объем оперативной памяти – 1 Гб, что не так уж много для современного смартфона. Емкость встроенного накопителя – 8 Гб, которые можно расширить посредством карточек microSD.

К сожалению, коммерческое название модели, рекомендованная цена и сроки начала продаж производитель пока не называет.

TechnoGuide